На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как стать стройней на пару размеров и вытянуть силуэт при помощи одежды


m.123ru.net

Приближается сезон легкой одежды, а вместе с ним наступает время демонстрирования фигуры. Не все успели привести себя в порядок, избавиться от лишнего веса и подтянуть фигуру. Специально для вас я пишу статью, о том как при помощи правильно подобранной одежды, можно вытянуть силуэт и постройнеть.

Не зря фокусники используют иллюзию в качестве обмана зрения и демонстрирования невозможных трюков. Так и в одежде существует иллюзия обмана, которая помогает выглядеть презентабельный, если ей уметь правильно пользоваться.

Опытные женщины, которые придерживаются бодипозитивного движения, порой тоже прибегают к таким методам. Если фигура напоминает форму яблока или круга, то стоит присмотреться к образам в одежде, которые делают акцент в области талии.

Это могут быть кофты или блузки с вшитым ремнем или утяжкой на талии. Избегайте бесформенных балахонов и некачественной ткани, которая просвечивает или выглядит слишком дешево.

Совет следующий, играйте на контрастных вертикальных линиях.

Допускайте деление по вертикали при помощи контрастных, сочетающихся оттенков. Это могут быть уже специальные модели платьев или самостоятельное составление образа. Во втором случае, женщина удачно сыграла на контрастах.

Она выбрала поло в зеленом оттенке и ярко-желтый юбочный костюм. Заметьте, что юбка с высокой талией немного рубит верхнюю область, подчеркивая линию талии и удлинняя ноги. Но в то же время, жакет как будто продолжает верхнюю часть туловища.

Соцсети

Соцсети

Тема вертикальных линий продолжается.

Вертикальные линии в образе - это иллюзия обмана в одежде, которая автоматически воспринимается в нашем сознании, как длинный силуэт. Линии создают приятные нашему глазу геометрические фигуры, прячут недостатки и вытягивают фигуру.

Есть еще одна хитрость, которая позволяет выглядеть стройнее. И это специальные вставки в одежде. Некоторые знаменитости прибегают к такому приему.

Опять же, игра контрастов, мы наблюдаем два противоположных оттенка, которые расширяют и уменьшают там где нужно. Эти вставки, словно создают тень или наоборот блик, благодаря чему силуэт кажется стройнее.

Монохромный образ в одежде, создает визуальную иллюзию, уменьшая силует. Такой прием преображает фигуру, делает её аккуратней. Кстати, совершенно не обязательно, чтобы вещи были абсолютно одинаково оттенка, они могут отличаться на несколько тонов. Также для разнообразия можно сделать яркий акцент, вроде помады или сумочки.

sm-news.ru

sm-news.ru

Еще одна важная деталь - прическа исходя из пропорций тела и овала лица. Кому-то идут длинные локоны или прямые волосы. Опять-таки, прямые волосы создают вертикальные линии, вытягивают лицо и образ. А для кого-то лучший вариант - короткая стрижка.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх