На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как подобрать обувь к платью?

Подобрать обувь к платью короткой модели не представляет особой сложности. В зависимости от фасона одежды и ее цвета, следуйте этим рекомендациям:

  • Образы в детском стиле, с рюшами и другими игривыми деталями, требуют в качестве обувного комплекта босоножек на танкетке;
  • К наряду в пляжном стиле лучше надеть туфли с веревочками или бантами;

  • Вечерний образ украсят туфли на высоком каблуке. А лучше, если это будет шпилька. Черные лаковые туфли – модный тренд этого сезона – придадут изюминку любому платью. А правильно подобранные аксессуары станут завершающим акцентом.
  • Спортивный наряд из джинсы прекрасно дополнят лаковые черные ботинки, белые кроссовки или цветные кеды.

Длинное платье

Подобрать обувь к платью длиной ниже колена немного сложнее, чем под короткие варианты. Многие девушки не признают обувь без каблука, а длинное платье выигрышнее смотрится с ботинками на низкой подошве. Как же быть низкорослым дамам? Что они могут надеть под такой вариант?

Не стоит переживать: носить каблуки под такой фасон платья можно, главное, чтобы длина одежды была до щиколотки и не скрывала красоту обуви.

Советы по выбору обуви под образ на базе длинного платья:

  • Длинное платье из воздушной струящейся ткани лучше сочетать с классическими лодочками на каблуке;

  • Длинные вечерние платья, к которым обязательно нужно подобрать аксессуары в виде кулонов, браслетов, клатчей и т.п., замечательно будут смотреться с туфлями на каблуке. Зимой наряд дополнят изящные замшевые сапожки на шпильке;
  • Платье с ботинками допускается носить, если оно выполнено в спортивном стиле;

  • К длинному платью, купленному для вечернего мероприятия, ботинки уже не подойдут. Летом к нему идеально надеть классические модели босоножек с закрытым мыском, легкие туфли на невысокой шпильке. В более прохладные времена года лучше остановить внимание на высоких сапогах, голенищем не выше 15 см до колена.

Что касается цветовых сочетаний рассматриваемого предмета женского гардероба с обувью, здесь возможны разные варианты. Одежда и обувь могут как совпадать по цвету, так и различаться.

Например, очень привлекательно смотрятся сочетания, когда обувь повторяет цвет платья, но по цвету на несколько тонов темнее (бежевое и коричневые туфли, голубое и темно-синие сапоги).

Самое главное – помните, что нельзя сочетать цвета, не подходящие друг к другу – красный и зеленый, розовый и бежевый и т.п.

Источник C чем носить?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх