На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Стеганые юбки для современных модниц 40+

Стеганая юбка в нашем климате – вещь очень практичная, так как она и красивая, и модная, и хорошо сохраняет тепло. Состоит этот вид одежды из трех слоев% верхнего слоя ткани, утеплителя и подкладки. Через все три слоя выполнена фигурная строчка, которая удерживает утеплитель на месте и одновременно выполняет декоративную функцию.

Стеганые юбки – не являются открытием нашего века. Они известны с 16 века, женщины надевали их в качестве утепляющего слоя под верхнюю юбку. В 18 веке их стали делать красивыми, украшали вышивкой и кружевом, надевали такие нарядные юбки под распашные платья.

Современные фасоны

Современные модели, конечно, отличаются от тех, которые носили в 16-18 веке. Сейчас это самостоятельный элемент одежды. Шьют юбки из плотных тканей, а также искусственной кожи или замши.

Для женщин в возрасте 40+ лучшим выбором станет юбка прямого силуэта. Это универсальная модель, которую можно включить в офисные или повседневные образы. В первом случае, стоит выбрать модель нейтральной расцветки, а во втором можно приобрести яркую модель.

Также стоит обратить внимание на модели силуэта трапеция или юбки годе, они выглядят элегантно и визуально стройнят. А вот расклешенные модели подойдут не всем. Женщинам, которые сохранили стройные фигуры, вполне можно их носить, а вот при наличии лишнего веса есть риск стать похожей на стог сена.

Лучшая длина юбки для женщин среднего возраста – ниже колена. Мини юбки лучше исключить из своего гардероба навсегда. Для зимы практичным решением станет длинная юбка, она отлично сохраняет тепло.

При выборе модели следует обращать внимание не только на фасон, но и на рисунок стежки, а так же на отделку. Так, если рисунок выглядит, как широкие горизонтальные полосы, то такую юбку стоит покупать только в том случае, если нужно визуально расширить бедра. К этому эффекту приводит наличие накладных карманов с меховой отделкой.

Чтобы выглядеть стройнее, необходимо выбирать юбки, на которых рисунок выполнен в виде ромбов или выполнена художественная стежка.

С чем носить

Носить стеганые юбки можно с разными вариантами верха, но при составлении ансамбля нужно следить, чтобы не были нарушены пропорции не искажался силуэт фигуры.

Хорошей парой для стеганой юбки станет тонкий трикотажный джемпер или водолазка.. не следует выбирать модели, которые плотно обтягивают тело, лучше подобрать джемпер или водолазку, которые сидят достаточно свободно. Верхнюю часть ансамбля нужно обязательно заправить за пояс юбки, чтобы подчеркнуть линию талии.

Эффектно смотрится юбка, украшенная стежкой, с высокой посадкой в комплекте с белой рубашкой или блузкой. Можно выбрать актуальную модель с пышными рукавами. Талию стоит дополнительно подчеркнуть ремнем.

Также неплохо смотрятся стеганые юбки в комплоте со свитшотами. Верх ансамбля опять же заправляют за пояс, хотя бы частично.

Верх ансамбля со стёганой юбкой можно дополнить курткой. Это может быть стеганая куртка из того же материала, что и юбка. Получится стильный костюм. Чтобы образ не получился перегруженным, под куртку следует надеть лаконичный джемпер или строгую водолазку. Неплохо смотрится стеганая куртка в комплекте с кожаной курткой.

Очень удобны стеганые юбки с застежкой сверху донизу. Эти модели можно использовать в качестве верхней одежды, чтобы не замерзнуть. Юбку можно надеть поверх платья, получится очень оригинальный ансамбль.

Для загородной прогулки можно надеть длинную стеганую юбку поверх утеплённых брюк или легинсов.

Выбор обуви для образов со стегаными юбками неограничен. Можно надевать и ботинки, и элегантные сапоги, и даже луноходы.

Источник Glamiss

Картина дня

наверх