На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Пять интересных модных тенденций осени-зимы

Ориентироваться в современной моде становится все сложнее и сложнее: сегодня уже почти не осталось конкретных маркеров, которые дают понять, актуально ли или старомодно ты одеваешься. Если, к примеру, в конце 80-х в моду вошли широкие плечи, то эта деталь и была тем самым четким ориентиром, который позволял отличать модное от устаревшего.

В модных тенденциях сегодняшнего дня ведущую роль играют уже не столько фасоны одежды, сколько сочетания, которые мы с этой одеждой создаем. Причем, одинаково равноценными могут быть образы, стилизованными под любую эпоху: так, например, одинаково актуальными сегодня являются чайные платья, широкие клеши конца 60-х, миди-юбки в складку из 70-х, головные уборы 80-х или кожаные пиджаки из 90-х.

Фото: https://www.whowhatwear.co.uk

И все это разнообразие тенденций подводит нас к одной-единственной идее: делать акцент на индивидуальность своего стиля, использовать для создания образов не то, что в Инстраграме было кем-то провозглашено модным, а то, что нам действительно идет, позволяет создавать интересные и не шаблонные наряды.

Вот для целей выработки собственного стиля и могут пригодится наблюдения относительно модных тенденций, которые неизбежно появляются с каждой сменой сезона. Давайте посмотрим, что предлагает нам осень-зима 2020-2021 года.

Фото: https://www.whowhatwear.co.uk

Тенденция первая

Собственно, ничего нового в самом предмете нет, за исключением его названия. Теперь трикотажная (шерстяная) юбка-труба приобрела забавное название “юбка-свитер”. Да, некоторая аналогия со свитером есть: похожая текстура, эластичность, узнаваемая посадка, но сам предмет одежды сложно назвать новинкой моды – подобные юбки мы носим давным-давно.

Единственное, что можно отнести к важным изменениям в модных тенденциях относительно “юбки-свитера” – это то, что сегодня она должна быть длиной миди или макси, и иметь довольно свободную посадку. Коротенькие, плотно обтягивающие бедра юбочки уже стали не то что немодными, а даже чем-то вроде моветона.

Фото: pinterest.com

Фото: pinterest.com

Тенденция вторая

Еще совсем недавно мы наблюдали настоящий “бум” на шейные украшения в виде всевозможных цепочек: это и микс из серебра и золота, и массивные цепи, напоминающие о стилистике 90-х, и сочетания цепочек с украшениями из других, контрастных материалов. Затем цепочки постепенно “захватили” еще одну территорию, став украшением для очков – носили их, правда, недолго, но интенсивно.

Сегодня цепочки с очков перекочевали на женское ушко, внезапно став очень “горячей” и востребованной новинкой. Вариантов дизайна подобных сережек существует очень много, но в любом случае подобное украшение становится аксессуаром-“заявлением”, т.е. имеющим собственный характер и потому нередко становящимся акцентной деталью образа.

Тенденция третья

Викторианские детали в одежде уже не первый сезон привлекают внимание модельеров, которые заставляют “звучать” эти элементы по-новому, но при этом не теряют характерной ретро-стилистики. И несмотря на то, что элементы викторианской эпохи имеют явно выраженную женственность, их успешно использует в своих нарядах неформальная молодежь.

Сторонникам более традиционных стилистических привычек викторианские детали позволяют создавать оригинальные и интересные контрасты, в которых ретро перекликается с современным кроем и актуальными материалами.

Фото: pinterest.com

Фото: pinterest.com

Фото: pinterest.com

Тенденция четвертая

И снова мы можем наблюдать обращение к винтажной стилистике. Так, например, в середине 80-х в моду вошли юбки с люрексом – это был пока еще робкий, несмелый металлический блеск, который, однако, заставлял нас чувствовать себя чуть ли не настоящей кинозвездой.

Затем металлический блеск стал проявлять себя все смелее и смелее: серебристые сапоги-дутики (“луноходы”), золотисто-розовые, голубые и салатовые с металлическим отливом польские ветровки, блестящие куртки… Чуть позже – отливающие бронзой, золотом и серебром лосины, ремни с серебряным блеском и прочая красота в стиле metalic.

Сегодня все это металлическое великолепие возвращается в моду, причем, размах его ничем не ограничен: это и пальто, и куртки, и обувь, и платья – остается только найти повод, чтобы чувствовать себя звездой или же научиться подстраивать это сияние под будничные образы

Фото: pinterest.com

Фото: pinterest.com

Фото: pinterest.com

Фото: pinterest.com

Тенденция пятая

Вот этот тренд стал довольно неожиданным: в моду вошли образы, намекающие своим видом на ваше увлечение конным спортом (стиль дерби). Пусть даже не профессиональным, но выглядеть сегодня как всадница, или хотя бы использовать в своем образе частичные элементы экипировки наездников – самая горячая тенденция сезона.

Сапоги для верховой езды, в которые заправляют узкие брюки; практичные куртки и недлинные жакеты; широкие ремни и головные уборы, выполненные в мужской стилистике – все это пригодится для создания нужного образа.

Фото: pinterest.com

Фото: pinterest.com

Фото: pinterest.com

Фото: pinterest.com

Фото: pinterest.com

Источник Стиль вне размера

Картина дня

наверх