На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Современный “тотал лук”. Как модно носить образ в одном цвете

Тотал лук или одноцветный образ весьма популярен в последнее время. Правильно собранный, он смотрится, с одной стороны, весьма сдержанно и минималистично, с другой, стильно и, не побоюсь этого слова, шикарно.

Джиджи Хадид обожает тотал лук

Я уже писала о том, как составить красивый одноцветный тотал лук, рассказывая о неочевидные хитростях и нюансах (ссылочку оставлю в конце). А сегодня поговорим о модненьком, которое в этом направлении нам приготовили дизайнеры.

Длинное платье

В этом сезоне Дома моды единодушно решили – длинное одноцветное платье это именно то, чего нам не хватало все эти годы. Так что если вам не хочется заморачиваться с комбинацией оттенков, длин и фактур, просто берите макси-платье.

Принты

Даже если мы оставим за скобками модные классические костюмы и возьмем, например, трикотажные комплекты, то и тут вполне допустим один принт. И не важно, что это будет: клетка, цветы, абстракции или милые рисунки.

Ральф Лорен, коллекция осень-зима 2017/2018

Однако здесь есть два нюанса:

А) Не берите слишком плотный принт, возьмите чуть разреженный. Если он будет очень плотным/частым, то может возникнуть “перегруз” образа и костюм будет видно, а вас – нет.

Я уже писала, что мелкий, рябящий принт хорошо работает с полной фигурой и маскирует несовершенства. Но целиком облачаться в него не самая лучшая затея, лучше взять топ/жакет/блузу и тогда он сработает как надо

Б) Не берите верх и низ (например, брюки и жакет) в заметную полоску. Такой костюм навевает подсознательные ассоциации с арестантской робой.

Листайте галерею, там есть еще примеры

Листайте галерею, там есть еще примеры

Цвет

Если раньше мы говорили о традиционном тотал луке в монохромных или базовых цветах, то сегодня можно все. Яркие цвета и оттенки также вполне допустимы в “монолитном” образе. Так не только можно, но и модно.

Листайте галерею, там много примеров

Листайте галерею, там много примеров

Листайте галерею, там много примеров

Листайте галерею, там много примеров

Источник Кипренская Style

Картина дня

наверх