На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Грубая подошва, киттен-хилл и тату-бомбер: как носить необычные зимние тренды 2020-2021

Модные показы, посвященные грядущими сезону 2020–2021 года, породили вокруг себя много вопросов. В «наследство» от прошлых лет остались ощутимый налёт гранжа, уход в крайности и пристальное внимание к фактурности образа. Модные кутюрье не остаются в стороне от общественных тенденций – образы с подиумов пронизаны идеями феминизма и power-dressing. Остаётся только разобраться, как грамотно встроить увиденное в привычный гардероб.

Удобство, стиль и практичность

Каким бы клише это ни звучало, но это правда – за эти качества кутюрье полюбили ботинки на грубой подошве. Так, например, подобная подошва неоднократно появлялась на показах Prada. Своей актуальности подобная обувь не теряла ни в один из сезонов – стоит только взглянуть на популярность, например, Dr. Martens.

Одно из самых очевидных сочетаний – это, как ни странно, тракторная подошва с легким платьем и небольшой сумкой. Если задуматься, это прямой наследник привычного и уже немного всем поднадоевшего сочетания огромных кроссовок с женственным платьем.

Грубые ботинки отлично сочетаются и с другими зимними трендами – такими, как верхняя одежда из кожи или использование в образе латекса. Интересным сочетанием для самых смелых станет грубая подошва с платьем с воланами и, возможно, акцентными плечами – еще одной деталью, визуально ссылающейся на прошлый век. Такой образ требует безупречного вкуса, но при правильном сочетании вещей только подчеркивает фигуру.

Читайте также: Капсульная коллекция пуховиков на осенне-зимний сезон 2020-2021

Привет из шестидесятых

Для тех, кто все же не готов на рискованные эксперименты, модельеры предусмотрели другой тренд, максимально вписывающийся в «традиционную» концепцию женственности. Это киттен-хилл – невысокий каблук, по своей форме напоминающий рюмочку. Он не только женственный, но еще и удобный, причем удивительно универсальный – подойдет и под джинсы, и под строгий брючный костюм, и под романтическое платье.

Модный дом Saint Laurent предлагает сочетать киттен-хилл с носочками с люрексом. Miu Miu украшает туфли объемными аппликациями, смещая акцент с каблука на мысок. Botegga Veneta используют такой материал, как замша (более привычный для сапог и ботильонов, а не для босоножек). Все дизайнеры, как один, выбирают сочетание классической формы и смелого содержания. Такая обувь отлично дополнит любой total-black look, до сих пор популярный на подиумах. Да и любой монохромный образ из врывающихся в тренды цветов: серого, коричневого или зеленого.

Эффектное утепление

Бомбер не покидает подиумы вот уже несколько сезонов. Грядущей зимой популярностью будут пользоваться куртки с принтами и объемными вышивками (продолжая тему аппликаций, поднятую в предыдущем абзаце).

Учитывая надвигающиеся холода, уместно смотреться будет удлиненный бомбер, способный уберечь от ветра.

Кутюрье не ограничивают себя в выборе материалов для бомберов – ориентироваться при выборе следует только на собственный вкус. Беспроигрышным сочетанием для любой куртки станут джинсы – темные или светлые, без украшений, чтобы не перетягивать на себя внимание и не перегружать образ лишними акцентами.

 

Источник womaninstinct.ru

Картина дня

наверх