На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Нескучная классика. Как выбрать современные вещи в классическом стиле

Чем хороши классические образы? Тем, что вы всегда одеты прилично и уместно. Визуально классика воспринимается, как добротный и дорогой стиль.

Иногда классическому стилю приписывают излишний консерватизм, асексуальность и безликость. Но классический стиль одежды – это не те нафталиновые бесформенные юбки, в которых когда-то ходили бухгалтеры и учительницы. Точно также к классике нельзя отнести модные сейчас пиджаки в мужском стиле с большими плечами.

Блуза или рубашка прямого кроя

Пожалуй, это самый востребованный в современном стиле предмет гардероба. В сочетании с лаконичными классическими вещами рубашка способна довести элегантность образа до максимума.

У современной классической рубашки отсутствуют рельефы, делающие рубашку приталенной. Она свободно ложится по контурам тела и нигде не облегает.

Классическая блуза очень похожа на рубашку по крою. Из деталей у современной блузы может быть воротник-стойка с бантом или круглый вырез под горло.

Хлопковую блузу-рубашку можно носить и с джинсами.

Свободные брюки

В моду вернулись прямые брюки, которые не подчеркивают паховую область и относительно свободно облегают бедра. Узкие брюки, больше напоминающие легинсы, к классическому стилю одежды теперь совсем не относятся.

В этом образе красиво сочетаются широкие брюки и классическая блуза с бантом

Джемпер квадратной формы простого кроя

Простая гладкая вязка отсылает такой джемпер к классическому стилю. На фоне лаконичных вещей низа джемпер смотрится чуть более раскованно, чем блуза.

Ничего лишнего

Также элегантно выглядит джемпер с умеренным рельефом вязки. Самый близкий к классическому узор плетения – это косы.

Элегантный образ в элегантной цветовой гамме

Жилет похожий на джемпер без рукавов, такого же минималистичного кроя, также можно отнести к современной классике. Эти жилеты еще и на пике моды.

Модная классика

Тренч

Кажется, этот английский плащ с нами навсегда. Меняются времена и десятилетия, а тренч все также служит актуальным завершением для классических образов. Идеальный выбор для тех, кто ценит образы вне времени.

Блуза и сумка классической формы усиливают образ

Пальто с лацканами

Современное классическое пальто шьется прямого или полуприталенного силуэта. Актуальны и однобортные, и двубортные модели. Длина миди очень удобна, чтобы закрыть подол юбки или платья.

Более модное классической пальто на двух пуговицах

Капелька романтики возможна даже в классических образах, если у пальто полуприталенный силуэт и мягкий пояс.

Все элементы образа выдержаны в классическом стиле

Брючный костюм с пиджаком

В противовес модным сейчас огромным пиджакам оверсайз настоящий классический жакет всегда полуприлегающего кроя. То есть мягко облегает женскую фигуру по изгибам, у него нет избыточного объема.

Модная клетка “гусиная лапка” придает костюму современную ноту

Также к современному классическому стилю можно отнести и прямые удлиненные пиджаки, если объем и длина пиджака не противоречит общей элегантности образа. Например, свободный верх в образе уравновешен зауженными брюками низа.

Минималистичный образ в стиле 60-х

Юбка длиной за колено

Минималистичные современные юбки миди длины также можно отнести к классике. У современных юбок в классическом стиле более интересный крой, чем был двадцать лет назад, могут быть разрезы и складки.

Модная классика

В современном классическом стиле можно больше не носить скучные прямые юбки-карандаши. Вместо них актуальны юбки с боковыми или встречными складками, с интересной фактурой или в модную клетку. Дополнить и украсить юбку в классическом стиле можно стильным ремнем.

Классика с налетом ретро

Обувь в современном классическом стиле

Это не только вечные лодочки или похожие на лодочки ботильоны, но и актуальная обувь без каблука.

Белые сникерсы теперь мы относим к базовой обуви, которой можно дополнить любые образы в классическом стиле.

Базовые кеды Адидас стали современной классикой

Универсальность белых сникерсов уже не нужно доказывать, они прочно вошли в гардероб каждой женщины, идущей в ногу со временем.

Светлые и белые оттенки одежды придают образу элегантную ноту

Лоферы переживают второе дыхание и удачно дополняют образы в классическом стиле.

Если раньше у лоферов была слава более возрастной обуви, то сейчас эту обувь носят женщины всех возрастов. Если нужно сделать образ более классическим по духу, на помощь придут лоферы.

Если надеть вместо кроссовок лоферы, образ становится элегантнее

Оксфорды во многом пересекаются по стилевой направленности с лоферами. Но носить их удобнее, так как шнурки фиксируют обувь на ноге.

В этом образе бунтарский характер куртки уравновешивает юбка, обувь и сумка классической формы

Как вам современный классический стиль одежды? Жду вас в комментариях, ставьте “палец вверх” и заглядывайте на мой канал, здесь много интересного о стиле и не только!

Источник Мода. Стиль. Личность

Картина дня

наверх