На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Современная женственность: как носить платок в наше время, и не добавить себе 10 лишних лет

Платок — далеко не такое старомодное украшение, как кажется некоторым. Да, сейчас «хомуты» вокруг шеи не так модны, как цепи. Но появились новые стильные приёмы, которых не знали даже наши изобретательные мамы и бабушки. По-прежнему яркий платок, шарф, палантин оживляют скучный или надоевший наряд лучше, чем бижутерия. Впрочем, в богемном наряде, а богемный стиль весной будет в моде, они могут соседствовать.⠀

Только не носите платки «по-старомодному», всеми этими давно затверженными из роликов на Ютюб узлами, перевёрнутыми петлями и прочим — такая старательность, нарочитость только портит дело. А вот попробуйте-ка такие приёмы…

Платок вместо галстука

Понятно, что он должен быть достаточно длинным, не маленьким и квадратным. В новом сезоне в моде квадратные, большие овальные вырезы и, вы удивитесь, но платок-галстук к ним очень идёт. Можно носить его и со свитерами, кофточками, жилетами, водолазками.

Как носить платок в 2021 году

Платочек к трикотажу

Он может быть совсем небольшим. Просто надевайте его не к блузке, а к свитеру, даже плотному, даже к свитшоту — очень неплохо, между прочим. Только смотрите, чтобы платок не выглядел, как «галстук Вознесенского» или просто больное, обмотанное горло. Добавьте небрежности, асимметрии, пусть концы платочка будут видны. Кстати, масштаб тут допустим разнообразный. Только не нужно пытаться немодную кофточку с помощью модного платка превращать в актуальную — не выйдет.

Как носить платок в 2021 году

С треугольным вырезом

Такой ещё называют V-образным… Тут хорошо, если на платке чёткий геометрический принт. Сильно много всего накручивать не нужно — не вспоминайте судорожно сложный цветочек с резинкой, которому нас учили лет 10, а то и 15 назад. Такие сложности пока не в моде. И не переборщите с толщиной платка вокруг горла — опять «эффект больного» может сработать.

Как носить платок в 2021 году

Со сдержанным верхом

Допустим, сверху на вас очень уж скромная, непритязательная вещь — базовая, не бросается в глаза. Опять не вертим розочки, бантики и прочие дизайнерские композиции — ни к чему это, когда в моде культ небрежности и «случайно» подобранных вещей и аксессуаров. Ох, знаем мы, чего стоит эта «случайность»! Сколько приходится ломать над ней голову. Ну, можно просто набросить платок вокруг плеч. И у вас ведь свободный верх, вы же модная, не «в облипку»? ⠀

Как носить платок в 2021 году⠀

Платок как чокер

Вот тут точно он будет небольшой, чтобы не наматывать в несколько слоёв и точно «спрятать концы в воду. Попытайтесь сделать так, чтобы узел был как можно интереснее, непринуждённее, не «тянул одеяло на себя».

Как носить платок в 2021 году⠀

С пальто

Нет, не как мамы и бабушки носили — в воротнике. А часто сверху, под пояс, или свободно свисающий с плеча, наброшенный на плечи. Вот вам несколько примеров, ищите вдохновляющий. Очень красиво задаёт вертикаль такой платок, свисающий или заправленный вертикально в распахнутом пальто. тут и шарф, и палантин подойдут. А с зимними куртками молодёжь носит среднего размера шерстяные платки, убирая концы назад — спереди просто треугольник.

Как носить платок в 2021 году⠀

Как носить платок в 2021 году⠀

С платьями и жакетами

Платок закрепляют на плече, сзади, и получается, что он свисает или проходит под поясом с одного бока. Но кто-то предпочтёт симметрию, заправленную под пояс. Выбирайте, как вам удобно. Некоторые не складывают платок треугольником, а заправляют его прямоугольником.

Как носить платок в 2021 году⠀

Источник Федора Сумкина

Картина дня

наверх