На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

7 устаревших базовых вещей, которые не стоит включать в свой гардероб

Наверняка все слышали о необходимости собрать базовый гардероб. В него включают вещи, которые используются в 99% случаев, они неброские, но качественные. Многие утверждают, что базовые вещи можно носить десятилетиями и даже «передавать по наследству». Но на самом деле это не совсем так.

Большинство предметов одежды устаревает уже через 5-7 лет. Правда, мода не меняется мгновенно, просто вещи постепенно теряют популярность и начинают выглядеть несовременно. Поэтому и базу нужно периодически пересматривать и обновлять.

Не стоит стремиться покупать вещи одного и того же фасона несколько лет подряд. Разберемся, какие базовые вещи уже устарели, и чем их можно легко заменить.

Юбка-карандаш

Саму по себе юбку-карандаш убирать из гардероба не нужно. Отказаться стоит только от устаревшего варианта с заниженной линий талии. Особенно, если это юбка короткая, выше колена. Такая модель делает акцент на бедрах, а эта часть тела далеко не у всех идеальна.

Не модно

Модная модель юбки-карандаш имеет среднюю или слегка завышенную посадку. И еще один важный момент – длина. Наиболее удачный вариант – юбка, которая заканчивается в самом узком месте ноги под коленом.

Стоит обратить внимание

Маленькое платье

Даже такая классическая модель, как маленькое черное платье может выглядеть неактуально. Стоит отказаться от облегающих фигуру моделей, заканчивающихся выше колена. Такие модели вышли из моды, как минимум, лет 5 назад.

Вышло из моды

Современное платье исключает облегание. Не обязательно покупать модели стиля оверсайз, но платье должно быть довольно свободным. При этом использование ремня для выделения линии талии, не исключается.

В тренде

Водолазки

Облегающие тело водолазки, хотя и относятся к базовой одежде, но являются устаревшим вариантом. Если вам нравятся водолазки, то совсем отказываться от них не обязательно. Просто надевайте водолазки в качестве первого слоя под пиджак, кардиган или рубашку.

Не актуально

Можно носить водолазку соло, подобрав к ней широкие брюки. Во всех остальных случаях лучше заменить облегающую водолазку свободным свитером.

Стильно

Белая рубашка

Рубашки, особенно белые – вещь универсальная. Но даже она может устареть. Разумеется, становится немодным не тип одежды, а его определенные фасоны. Стоит отказаться от рубашек с вытачками, они сейчас выглядят неактуально.

Короткое пальто

Мода на верхнюю одежду меняется реже, но и тут не избежать перемен. Так, утратившими актуальность стоит признать пальто длиной выше колена. Исключение – пальто, которые по длине и покрою больше похожи на пиджак.

Юбки со складками у пояса

Расклешенные юбки – это женственно и стильно. Однако модели со складками у пояса относятся к категории устаревших.

Пиджак

Базовый пиджак должен быть в гардеробе каждой модницы. Но если ваши жакеты приталенные, пора убрать их из шкафа, они безнадежно устарели.

Стоит заменить их на модели классического фасона, но прямого силуэта. Такая одежда выглядит более современно.

Кроме того, прямые пиджаки идут практически всем, а не только обладательницам фигуры типа «песочные часы»

Источник Glamiss

Картина дня

наверх