На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как носить красно-сине-белые летние наряды и не выглядеть словно флаг

Теплая и солнечная погода уже сама по себе способна подарить человеку хорошее настроение, но если дополнить это ощущение радостью от красивого летнего наряда, то очень легко хорошее расположение духа превратить в настоящее счастье

Величайшее преимущество теплого сезона заключается в той легкости, с которой создаются гардеробные ансамбли: летняя мода всегда бывает более снисходительной к используемой палитре, материалам и сочетаниям, нежели мода холодных сезонов. И именно по этой причине иногда даже не нужно прилагать особых усилий, чтобы выглядеть свежо, нарядно и интересно.

Фото: https://kellyinthecity.com

Так, например, нет ничего проще, чем использовать для своих нарядов… патриотические расцветки. Может быть, на первый взгляд эта идея звучит несколько устрашающее и совсем не так беззаботно, как хотелось бы, но на самом деле, это — отличный и очень простой способ одеваться по-летнему красиво.

Фото: http://www.cfamsisters.com/

Россию с Францией, США, Югославией, Нидерландами и др. объединяет то, что на всех флагах этих стран используется красно-бело-синяя палитра в различных сочетаниях. Это очень красивая гамма, которая особенно хорошо смотрится в летний сезон — время ярких красок и смелых комбинаций цветов. Но зачастую женщины опасаются носить все три цвета сразу, так как мало кому хочется вызывать ассоциации с одним из главных государственных символов.

Фото: http://www.cfamsisters.com/

На самом деле, эти три цвета могут давать по-настоящему шикарные и стильные сочетания, просто не нужно носить их в таком виде, в каком они используются на флагах: допустим, красно-белые полосы сами по себе выглядят очень интересно, но если их дополнить звездочками (или их подобием) на синем фоне, обязательно сложится впечатление, что ваш наряд очень напоминает американский флаг…

Фото: http://www.cfamsisters.com

Фото: http://www.cfamsisters.com

А вот использование «патриотической» гаммы, но в виде смешивания различных оттенков, рисунков и узоров может выглядеть и стильно, и красиво. Конечно же, огромные возможности для использования одного из «патриотического» цвета предоставляют нам классические синие джинсы, которые уже давно считаются базовым предметом гардероба.

Фото: https://www.elegantlydressedandstylish.com

Нет ничего проще, как дополнить джинсы чем-то красным и белым — туфли, футболка, рубашка, аксессуары: что бы из этих вещей вы ни выбрали, они все будут отлично смотреться на фоне джинсов. Кстати говоря, оттенками цветов тоже не стоит пренебрегать: совсем необязательно брать джинсы темно-синего цвета, они могут быть, например, и голубыми. С другими цветами из нашей триады тоже можно обращаться так же смело, выбирая как чистую гамму, так и различные оттенки.

Фото: https://carriecolbert.com

Если хочется выглядеть элегантно, то центром всей «композиции» можно выбрать белое платье, которое несложно дополнить, например, красным поясом и синей обувью (или наоборот). В том случае, если хочется выглядеть более мягко, то для этих целей подойдут приглушенные оттенки красного и синего, если же нужна броскость и яркость — то целесообразно подбирать сочные, чистые цвета.

Фото: https://carriecolbert.com

Белые джинсы — тоже замечательная возможность собрать наряд в «патриотической» гамме, но при этом не вызывать ассоциаций с флагом. Светлый деним именно летом выглядит особенно шикарно, становясь практически безупречной базой для красно-сине-белой формулы наряда. Также стоит обратить внимание и ближайшую «родственницу» денима — ткань шамбре. Она выглядит так же, как и джинса, но более легкая и тонкая, и как правило, имеет голубые нежные оттенки, что тоже хорошо вписывается в нужную нам триаду.

Фото: pinterest.com

В общем, вдохновляющих вариантов использования красно-сине-белой гаммы существует немало, остается только поэкспериментировать

Источник Стиль вне размера

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх