На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как правильно выбрать джинсовую одежду на полную и худую фигуру: Юбка, джинсы и жакет — рассмотрим на наглядном примере

И снова здравствуйте, вы на канале «Школа стиля 50+». Сегодня поговорим о том, как правильно выбирать джинсовую одежду — юбки, джинсы, жакеты, в соответствии с вашим типом фигуры.

Для обсуждения этой темы меня натолкнул внешний вид моей соседки Анфисы, которую я встретила сегодня около дома. На ней была надета короткая джинсовая юбка в обтяжку и футболка, примерно, как на фото 1.

Анфиса выглядела, как всегда, стильно и красиво, но вот юбка явно не соответствовала её типу фигуры. Как вы успели заметить соседка имеет пышные формы, её тип фигуры — груша, а следовательно, ей не рекомендуется носить одежду, которая плотно обтягивает бёдра и ноги.

Ещё одна ошибка в образе, это длина юбки. Не следует выбирать длину изделия, которая заканчивается на полной части ноги. Посмотрите на фото 1, где начинает сужаться ножка? Правильно, чуть ниже коленки, именно эту длину и надо выбирать женщине, см. фото 2.

Фото 2.

Юбка длиннее всего на 7 сантиметров, плюс к низу имеет не облегающий, а слегка свободный силуэт, и согласитесь женщина выглядит стройнее и красивее.

Я сегодня не говорю о том какую длину юбки надо выбирать женщине в 45 лет, именно столько лет моей соседки, если фигура позволяет и просит душа одеть покороче, то почему бы нет. Посмотрите какой красивый образ в джинсовой юбке на фото 3.

Фото 3.

Кстати, хочу обратить ваше внимание, как продуманно составлен этот образ. Во-первых, классное сочетание цветов — голубой, розовый, белый. А во-вторых, безупречно к серебренному лампасу подобраны — босоножки, ремень, браслеты и серьги. Роскошный получился образ.

Выбираем джинсовую юбку.

Джинсовая одежда подходит под любой тип фигуры главное уметь сделать правильный выбор.

Фото 4.

Например, накладные карманы будут акцентировать внимание именно на той части тела, где они расположены. Если карманы на передней части юбки, то внимание будет привлечено к бедрам и животу (фото 4).

Если накладные карманы расположены сзади, да они ещё контрастного цвета, как на фото 5, то даже не сомневайтесь, ваши ягодицы будут приковывать внимание.

Фото 5.

Для фигуры «перевёрнутый треугольник» — это когда широкие плечи и узкие бёдра, лучше выбирать юбку трапецию (фото 6).

Фото 6.

Джинсовая юбка трапеция позволит сбалансировать верхнюю и нижнюю часть тела и придаст фигуре «перевёрнутый треугольник» правильные пропорции.

Выбираем джинсовый жакет.

А теперь хочу обратить ваше внимание на джинсовый жакет — фото 7.

Фото 7 — https://market.yandex.ru/

Видите большие накладные карманы в области груди и бёдер? Напоминаю, что накладные карманы будут акцентировать внимание на той части тела, где они расположены. Если вам надо визуально расширить бёдра, это этот фасон жакета для вас.

Для женщин — обладательниц широких бёдер, лучше выбирать жакет с внутренними карманами, как показано на фото 8.

Фото 8.

Посмотрите, как гармонично и красиво составлен джинсовый образ — чёрные джинсы, синий жакет и белая футболка.

Выбираем джинсы.

Для полных женщин лучше выбирать джинсы классические или расширенные к низу, только обязательно с высокой посадкой. Высокая посадка в джинсах с эластином позволит собрать бока и подчеркнуть талию.

Фото 9, 10 — https://market.yandex.ru/

На сегодня всё. Пишите, хочу узнать ваше мнение, на любой вопрос отвечу обязательно.

Источник Школа стиля 50+

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх