На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

5 небанальных советов по макияжу для удачной фотосессии или selfie

Многие визажисты советуют делать для фотосессий более яркий и сияющий макияж, ведь камеры «съедают» цвет и насыщенность. Но, на самом деле, некоторые рекомендации уже устарели и не совсем точны.

5 важных правил помогут вам выглядеть на любых фотографиях идеально даже без Фотошопа.

Кожа и тон

Кожа должна быть максимально увлажненной и напитанной, на профессиональных снимках любая сухость будет заметна и подчеркнет сеточку морщин.

Не стоит следовать советам и наносить плотный слой тонального крема. Инстаграмный макияж превращает лицо в искусственное и пластилиновое.

Кожа должна оставаться живой и свежей, да и фотографу будет намного проще убрать пару несовершенств, чем возвращать плоскому лицу объем.

Источник: pinterest.ru

Старайтесь наносить тональный крем с точно подобранным оттенком. Чтобы шея не отличалась от лица, слегка пройдитесь по ней остатками тона на кисти.

Не используйте хайлайтер и шиммер для профессиональной фотосессии. Очень часто сияние хайлайтера под вспышкой выглядит как жирный блеск. Воспользуйтесь тонким слоем пудры, румянами или легким бронзером, чтобы подчеркнуть скулы.

А вот для личных фото и красивых селфи сияние лишним не будет и придаст лицу свежести. Сделать кожу моложе поможет тональная основа со светоотражающими частицами, такой крем подойдет для любых фотографий.

Глаза

Почему-то большинство визажистов уверены, что макияж глаз для фото должен быть ярче и насыщеннее, особенно свадебный. В итоге все невесты выглядят одинаково, а макияж смотрится перегруженным.

На самом деле, интенсивный макияж необходим только для студийных фотографий моделей, где сразу несколько вспышек и много света.

Дневное освещение намного мягче и вовсе не крадет макияж, поэтому нет смысла специально затемнять глаза и превращать себя в женщину из тайского шоу.

Идеальный вариант — стрелки, плавная растушевка, коричневый смоки и пушистые ресницы.

Источник: pinterest.ru

Для модных селфи можно поиграться с цветом или добавить глиттера, но лучше избегать розовых и красных оттенков теней. Камера телефона, в отличие от профессиональной техники, не делает глаза «чистыми», поэтому получить эффект заплаканных и болезненных глаз — проще простого.

Губы

Если вы используете нюдовые помады, оттенок должен быть на два тона темнее, чем ваша кожа. Тогда губы не потеряются на фоне остального макияжа.

Яркие оттенки использовать с осторожностью, на фотографиях контур заметен сильнее, чем в жизни, поэтому карандаш — верный помощник для идеально четких губ.

Источник: pinterest.ru

Помады с блеском — для селфи, матовые — для профи.

Блески для губ дают некрасивые блики от профессиональной вспышки, и наоборот, красиво смотрятся на фотографиях простой телефонной камеры.

Лайфхак

Зеркало нам что-то недоговаривает…

Перед выходом из дома, перед важным событием или фотосессией, обязательно посмотритесь во фронтальную камеру своего смартфона. Так сразу будут видны все недочеты: неровные стрелки, проплешины в макияже бровей, нечеткий контур губ, темный тональный крем и пятна от теней.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх