На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Романтичный летний стиль 2020

Особенностью романтического стиля в одежде считаются легкие ткани и женственные фасоны, которые подчеркивают изгибы женского тела. В основе романтического стиля лежат изысканные драпировки, рюши, оборки и воланы. В наступающем сезоне женственные вещи приобретают новые вариации, которые помогут создать романтичный образ.

1. Изящный силуэт

Романтический стиль включает в себя различные силуэты, способные подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки своей обладательницы. Дизайнеры в своих предпочтениях придерживаются бельевого стиля – платье, похожее на шелковую ночную сорочку, способно привлечь взгляды окружающих. Для любительниц сложносочиненных силуэтов лучше обратить внимание на платья свободного кроя, дополненные романтичными воланами и драпировками.

2. Шелковая фактура

Шелковая ткань способна раскрыть красоту и эстетичность любого наряда. В давние времена шелк считался элитной тканью, которую могли себе позволить только очень обеспеченные люди.

В настоящее время многие дизайнеры включают в свои повседневные коллекции вещи, изготовленные из шелка. Они способны придать образу шарма и изысканности. В будущем сезоне актуальными считаются шелковые топы и блузки пастельных оттенков.

3. Плиссированные вещи

Плиссировка считается одной основой романтического стиля в одежде. Особенно изящно выглядит плиссировка на ткани нежного оттенка – бледно-розового, нежно-голубого, кремового цвета. Складки могут располагаться не только на юбках, но и на блузках и брюках.

4. Кружевная одежда

Многим людям при первом упоминании романтичного стиля на ум приходят кружевные вещи. В этом нет ничего удивительного – сложно представить женственный образ без роскошного кружева.

В своих коллекциях многие дизайнеры отдают предпочтение кружевной ткани. Актуальной считается плотная ткань с имитацией кружева либо английская вышивка, выполненная на изделии.

5. Цветочный принт

Сделав ставку на изысканный цветочный узор, можно с легкостью создать современный романтичный образ. Любое воплощение цветочного принта прекрасно смотрится на представительнице прекрасного пола – и яркие цветочные мотивы, и крупные цветы, и пастельные цветочные узоры.

6. Горошек

Кокетливый принт в виде гороха никогда не выйдет из моды. Очаровательная расцветка располагается практически на всех вещах, начиная топами и блузками и заканчивая брюками и комбинезонами. Самой модной палитрой считается белый горошек, нарисованный на черной ткани.

Источник Fashion

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх