На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Рост и стиль

Так получилось, что сразу две девушки задали мне два противоположных вопроса:

  1. Что подходит высоким девушкам?
  2. Что выбрать миниатюрным?

Так я поняла, что тема роста и стиля многим интересна.

Начну даже не с рекомендаций по стилю, а с общей проблемы.

Часто сложно не столько подобрать сам образ, сколько найти конкретную одежду на рост отличный от стандартного. Обычно все коллекции хорошо садятся на 170 см +- 7см, но есть бренды, которые учитывают рост.

Как всегда хочу похвалить свой любимый Asos. Много хороших моделей в линии Petite (для миниатюрных) и TALL (для высоких) это очень удобно, так как не будет ошибок с длиной. Например, в других интернет-магазинах часто бывает, что фото сделано на модели 180 и юбка смотрится как мини, а на вас будет ниже колена, если вы, например, 165 или наоборот. Здесь каждая линия фотографируется на соответствующих моделях.

Но и на других интернет площадках встречается фильтр по росту, особенно хотелось бы отметить H&M на российском сайте пока моделей немного, но на основном выбор прекрасный.

Линии на разный рост также есть у GAP, Banana Republic, River Island и др. Но искать эти сокровища нужно часто не на российских сайтах, и тем более в магазинах, а на основных.

Также, заметила тенденцию, что появляются локальные производители, учитывающие рост. Можно их тоже просматривать и искать интересное для себя.

Но, предположим, найти саму одежду для вас не проблема, а волнует именно то, нужно ли подбирать какие-то особые принты, сочетания, фасоны, чтобы казаться выше, или наоборот чуть миниатюрнее.

1-я и самая важная рекомендация: ЛЮБИТЕ СЕБЯ И ПРИМИТЕ СВОЙ РОСТ. Не надо ходить на шпильках 12 см, если ваши ноги уже отваливаются и сутулиться тоже не надо, нужно принять то, что изменить нельзя и сделать это своим достоинством!

Теперь для Дюймовочек:

По возможности, конечно, носите каблуки, танкетки, платформы. Удобных вариантов сейчас много. (Если это вас волнует, но никто и балетки не запрещает).

Хотя плоский ход лучше сочетать с длиной выше колена юбками/шортами, либо с длинными брюками, так как длина до середины икры (миди) без каблука мало кого украшает, даже девушек среднего роста.

Можно использовать вертикальные принты, особенно брюки/юбки в полоску, жилеты/жакеты удлиненные. Больше вертикалей — длиннее силуэт.

Чтобы ноги казались длиннее, можно использовать такой прием, как завышенная талия (юбки, брюки) но смотрите, подходит ли это по типу фигуры.

Для Высоких:

Тут все даже проще, ничего особо корректировать не нужно, вы можете еще больше визуально удлинять силуэт и быть, как модель с подиума.

Но если все же хотите отвлечь внимание, то все советы для миниатюрных наоборот: юбки, брюки с низкой посадкой, меньше вертикальных линий, больше горизонтальных (главное фигуру ими не испортить).

Но не нужно впадать в крайности, гордитесь собой, хочется каблуки? Носите, не стесняйтесь.

Кстати, очень показательно, что на сайте Asos много одинаковых моделей, которые представлены в трех вариантах роста.

Источник MARGO AND STYLE

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх