На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Любителям одежды цвета хаки посвящается: как носить и с какими цветами сочетать

Хаки – это обобщающее название пыльно-землистых оттенков, начиная от серо-жёлтого заканчивая коричнево-зелёным.

Это довольно сложный цвет, но благодаря большому количеству оттенков, его можно подобрать женщинам любого типа внешности. Тёплые оттенки, к примеру, более выгодно смотрятся на женщинах с тёплым оттенком кожи и волос. К примеру, блондинки с золотистым оттенком волос или рыжеволосые женщины смотрятся наиболее гармонично в зелёных оттенках цвета хаки. Жгучие брюнетки с загорелой кожей обычно шикарно смотрятся во всех оттенках хаки.

Что же касается остальных девушек с холодным типом внешности или розовым подтоном кожи, то они также могут найти свой идеальный оттенок хаки, нужно лишь подходить к этому вопросу более осторожно. К внешности таких девушек как раз гармонично подойдут, наоборот, холодные оттенки этого цвета.

Обязательно стоит сказать, что женщинам и девушкам, обладающим нездоровым землистым оттенком кожи, склонным к тусклости, к синякам под глазами, стоит от цвета хаки отказаться вовсе, во всяком случае в верхней части тела – в области лица, чтобы не подчёркивать такую особенность кожи. Но это не означает, что для кого-то цвет хаки должен стать табу, потому что есть немало способов как грамотно носить этот цвет, даже если он вас не красит, но об этом речь пойдёт ниже.

Как же носить цвет хаки?

Этот цвет изначально использовался в армейской одежде. Сегодня же этот цвет актуален уже не только в стиле милитари, он потихоньку внедряется в гардеробы женщин с романтическим стилем.

Сейчас можно без труда найти нежные летящие платья, топы, блузы этого цвета. Этот цвет гармонично смотрится летом в повседневных образах, а осень это лучший сезон для цвета хаки. Комплект, правильно составленный из вещей цвета хаки, это всегда смотрится супер стильно и круто. Поэтому если вам идут оттенки цвета хаки, но вы не носите этот цвет, то это просто модное преступление:).

Цвет хаки, несмотря на свою сложность, достаточно легко сочетается с большим количеством оттенков. Во-первых, это натуральный оттенок, который, соответственно отлично сочетается со всеми остальными натуральными цветами: коричневым, серым, бежевым, горчичным.

Конечно, наиболее простой, но не худший вариант – это сочетание оттенков хаки с белым или черным цветами.

Также прекрасно сочетаются с хаки все оттенки красного: начиная с алого и заканчивая глубоким насыщенным винным оттенком.

Поэтому если вы увидели какое-то шикарное платье в цвете хаки и оно вам понравилось, но, к сожалению, не подошло по оттенку к вашему типажу, то просто подберите шейный платок вашего цвета и повяжите его на шею. Этот платок моментально нивелирует эффект цвета хаки, который вам не подходит и всё встанет на свои места. Или есть другой простой способ – поддевать белую рубашку в виде первого слоя под одежду цвета хаки, которая опять же будет нейтрализовать все негативные эффекты на вашу внешность.

Другой вариант – это оставлять хаки в нижней части вашего тела, в виде юбки или брюк, тогда он точно никак не повлияет на вашу внешность.

Ещё один момент, который поможет вам исправить ситуацию с неподходящим цветом хаки, это, естественно, макияж, особенно хорошо выравненный тон кожи и яркая помада, и тогда никто не заметит, что этот цвет вам не идёт.

Ещё один вариант сочетания цвета хаки – это объединение сразу нескольких оттенков хаки в одном комплекте. Такое сочетание – отличный вариант для повседневного образа, который к тому же можно разбавить яркой деталью, например, красными туфлями и уже использовать в вечернее время.

В последнее время многие модницы сочетают одежду в цвете хаки с яркими деталями: яркие туфли, сумки, шёлковые платки ит.д.

Из ярких цветов цвет хаки отлично дополняют оранжевый и жёлтый цвета, поэтому смелым и ярким девушкам обязательно нужно попробовать такое сочетание.

Кстати, многие интересуются с чем можно носить обувь или сумки с животным принтом, так вот как раз одежда цвета хаки опять же отличный для этого вариант.

Помимо таких ярких аксессуаров, конечно же, золотые украшения станут отличным дополнением к наряду цвета хаки.

Если вы осторожно относитесь к этому цвету, потому что не уверенны, что он вам подходит, но всё же он вам очень нравится, то можно начать внедрять его с простых вещей как джинсовая куртка этого цвета или жакет. Во-первых, потому что объёмные вещи в этом цвете сейчас смотрятся супер стильно; во-вторых, в таком случае цвет хаки не заполнит всё пространство у вашего лица и надев под одежду топ вашего любимого цвета, цвет хаки не сможет воздействовать на ваши природные краски.

Кто очень давно уже использует этот цвет в своём гардеробе стоит попробовать уже что-то новое: например, сочетать его не только в стиле милитари или стиле сафари, но и пробовать микс из сложных вещей цвета хаки и более женственных и романтичных вещей.

Дерзайте!

Спасибо, что дочитали.

Источник “LA PRETTY” – интернет магазин

Картина дня

наверх