На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как носить одежду плюс-сайз, но выглядеть не громоздко, а стильно и элегантно

Если в магазине вы уверенно направляетесь к стойкам с одеждой больших размеров, то, наверное, вам тоже знакома эта проблема. Подберешь наконец понравившуюся модель подходящего размера, наденешь – и понимаешь: не то. И без того немаленькая фигура кажется еще больше! Неужели так будет с любыми вещами?

Нет! Если грамотно составлять сочетания, можно избежать излишней громоздкости.

@instagram.com/oksanakusamviv/

При этом необходимо решить несколько задач.

Аккуратно относимся к объему

Подбирая наряд, женщины с размером плюс-сайз нередко допускают основную ошибку. Желая доказать себе, что они не такие уж крупные, дамы надевают одежду не своего размера, а немного меньше. Современные эластичные ткани позволяют сделать это. Но при этом они обтягивают фигуру, невыгодным образом подчеркивая объем.

Чтобы этого не случилось, нужно отдавать предпочтение моделям, которые сидят на фигуре свободно, как бы подчеркивая, что фигура-то не такая большая, одежда даже немного великовата.

@instagram.com/oksanakusamviv/

Главное: не впасть в другую крайность, выбрав излишне свободную «балахонистую» одежду. Она точно сделает вас громоздкой!

Добавляем вертикаль

Самый простой способ – использовать одежду с вертикальной полосой.

@instagram.com/madamxxl/

Еще один вариант получаем при помощи монохрома. Образ, составленный на основе общего оттенка, - модный тренд. А для дам в теле он настоящая палочка-выручалочка. Ведь в этом случае создается необходимая им цветовая вертикаль, женская фигура как бы вытягивается и кажется стройнее.

@instagram.com/annagermanova/
@instagram.com/madamxxl/

Не отказываемся от многослойности

Многослойные образы – еще один модный тренд, который помогает создать стильный образ. Но иногда женщины плюс-сайз опасаются, что несколько слоев одежды окажутся невыгодными для них. Это не так! Многослойность при большом размере не противопоказана, но требует правильного подхода.

@instagram.com/madamxxl/

Во-первых, для каждого слоя выбираем вещи разной длины. Это визуально сделает фигуру выше, а значит, стройнее.

@instagram.com/stylemecurvy/
@instagram.com/dressedtothemax/

При этом важно, чтобы верхний слой не заканчивался на самой широкой линии фигуры, подчеркивая наиболее широкое место, а наоборот, скрывал его.

@instagram.com/iambeauticurve/

Во-вторых, обращаем внимание на длину брюк и рукава. Если погода позволяет, выбираем модели, открывающие щиколотки и запястья.

@instagram.com/oksanakusamviv/

В-третьих, подбираем вещи разного объема.

@instagram.com/oksanakusamviv/

Важно также обозначить талию, делая силуэт приталенным, в этом случае впечатления громоздкости не возникнет.

@instagram.com/marchandmayblog/

Составляя сочетание для своего образа с учетом этих советов, вам удастся избежать громоздкости.

Вам понравились образы, подобранные для статьи?
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх