На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Правило “золотое сечение” которое всегда поможет выглядеть женщине стильно

Золотое сечение издревле применяли художники, скульпторы и архитекторы, творения которых мы считаем шедеврами искусства и величайшими достижениями человечества. Первым уловить и описать закономерность пропорций смог гениальный Леонардо Да Винчи.

Золотое сечение и мода

Если женщина хочет хорошо выглядеть, то в моделировании и подборе нарядов ей стоит придерживаться верных пропорций, соответствующих правилу золотого сечения.

Постараемся объяснить просто и понятно. Ваша одежда разделяет вашу фигуру на части определенной длины. Например, удлиненная футболка до середины бедра и брюки поделят вашу фигуру на две примерно равные части, пропорция один к одному. Если футболка будет длиной до талии, то фигура будет разбита на две неравные части, где меньшая часть составит ⅓ всей длины, а большая ⅔. Второе соотношение более привлекательно для человеческого глаза, потому что оно ближе к золотому сечению.

Самым распространенным и выигрышным вариантом в одежде является “правило ⅓”.

Правило ⅓

Как следует из названия, фигура должна разделяться одеждой на три части, тогда она будет смотреться красиво и гармонично. Это не значит, что должно быть всего два элемента одежды, роли разделителей могут играть аксессуары или дополнительные предметы одежды.

В первом (левом) наряд делит силуэт пополам, потому что длина рубашки примерно такая же (визуально), как и брюк. Это не очень красиво смотрится, делает торс слишком длинным, а ноги слишком короткими.

В следующих трех комплектах, правильным разделителем пропорций выступает высокая талия брюк, контрастный широкий ремень в районе талии, а также укороченный стильный жакет.

Подбирая комплект вещей на выход всегда учитывайте “правило третей”, и ваш образ будет безукоризненным.

Если не пользоваться правилом верных пропорций, то вы не станете выглядеть плохо, провально или ужасно. Вы просто будете выглядеть хуже, чем могли бы.

При комбинировании образа с юбками и брюками мы можем легко двигать линию талии вверх или вниз с помощью подбора длины элементов верха или низа комплекта, расположением пояса, а также дополнительным элементом из удлиненных или укороченных жакетов, кофт или накидок.

При ношении платьев необходимо позаботиться о верном соблюдении пропорций на этапе проектирования, моделирования кроя наряда, иначе нас могут ожидать трудности в гармонии ношения. К платьям подбирать визуальные разделители пропорций несколько труднее.

При подборе длин юбки, брюк, рукавов тоже необходимо учитывать “золотое сечение”, тогда ваш гардероб пополнится идеально подходящими вам вещами.

Источник LADY DRIVE

Картина дня

наверх