На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

5 прекрасных вещей, которые можно сделать ночью для своей внешности

Каждому из нас не хватает времени в течение дня, даже для вещей гораздо более важных, чем трудоемкие косметические процедуры. Вы наверняка нервничаете, когда крем впитывается слишком долго, а ногти не хотят высыхать. Между тем, многим средствам требуется до нескольких часов, чтобы их активные компоненты должным образом усвоились и начали действовать. Понятно, что у нас не так много времени днем. Почему бы не использовать ночь для ухода за собой?

1. Идеально гладкие ступни

Ночь – идеальное время для восстановления кожи ног. Это связано с тем, что кожа стоп довольно толстая и очень часто мозолистая – активным ингредиентам кремов требуется время, чтобы «прорваться» через ее слои. Самый простой способ восстановления- это нанести на стопы толстый слой крема (желательно с добавлением мочевины) и надеть мягкие хлопковые носки, которые дополнительно сохраняют тепло кожи и улучшают впитывание косметического средства.

Перед тем, как лечь спать и использовать крем, я размягчаю кожу стоп в теплой ванне и дополнительно делаю пилинг, который «очищает» стопы от омертвевших клеток.

Раз в сезон я борюсь с проблемой сухой, шершавой и огрубевшей кожей стоп и провожу процедуру отшелушивания на ночь. Использую готовые отшелушивающие маски- носки – они работают как ферментный пилинг.

2. Отдых для рук

Как и в случае с ногами, справиться с усталой, сухой кожей рук помогает пилинг. Перед сном следует вымыть руки, дать высохнуть, а затем сделать пилинг. Нанесите крем-маску толстым слоем и наденьте хлопчатобумажные перчатки. Также можно заменить крем маслом (не только кокосовым), оливковым маслом (оно прекрасно питает и придает блеск ногтям и кутикулам) или вазелином.

3. Ночная укладка

Каждое утро вы просыпаетесь с волосами, которые напоминают пресловутое сено, и проводите много времени, прежде чем успеваете их приручить и уложить? А знаете ли вы, что ваши волосы могут все сделать за вас, пока вы спите? Чтобы волосы были просто гладкими, тщательно расчешите их, пока они еще слегка влажные, дополнительно сбрызните увлажняющим спреем-кондиционером и ложитесь в постель, пока они не высохли.

Если хотите легкие волны, заплетайте на ночь волосы в более густые или тонкие пряди. Свободная коса даст эффект очень нежных волн.

Если жалуетесь на недостаток объема, спите, завязав волосы в свободный хвост на макушке так, чтобы волосы были приподняты у корней. Не забывайте, что на ночь нельзя слишком сильно сжимать волосы – им также следует дать «отдохнуть».

4. Губы мечты

Хорошая привычка смазывать их восстанавливающим бальзамом каждый раз, когда вы ложитесь спать. Перед сном можно отшелушивать или массировать губы мягкой зубной щеткой. Ночью бальзам не «съешь» так быстро, как днем ​​- утром проснешься с мягкими и бархатистыми губами, на которые идеально ляжет помада. Бальзам можно заменить кокосовым маслом, вазелином и даже медом.

5. Ночные маски для лица

Эти виды средств имеют совершенно иную консистенцию и формулу, чем традиционные маски. Так что не нужно беспокоиться о том, что средство будет долго впитываться и испачкается постельное белье.

Маски для сна более концентрированные, чем крема. Они могут иметь разные формулы, как и традиционный ночной крем (увлажняющие, выводящие токсины, обладающие антивозрастными свойствами, укрепляющие, возвращающие сияние и т. д.).

Источник LADY DRIVE

Картина дня

наверх