На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Почему так трудно адаптировать европейский стиль под наши реалии

Наполнение гардероба модными вещами не означает создание удачных образов. Ведь как часто бывает: девушка подписана на европейских блогеров, а ещё увлекается просматриванием рубрик типа «Хочу – могу».

И хорошо, если она замечает разницу между стильной вещью и её нестильным аналогом. А если нет?

Фото: Яндекс Картинки

Да-да, я снова буду об устаревшем и современном. Потому что именно здесь кроется корень зла. 90% провалов в стиле – это неактуальные вещи или канувшие в Лету их сочетания.

Футболка

Базовая футболка выполнена из достаточно плотного трикотажа, который держит форму и при необходимости придаёт архитектурность силуэту. Не обязательно чёрная, может быть белая, серая, графитовая – главное, чтобы не яркая.

Фото: Яндекс Картинки

Декора нет. Провальными считаются изделия из голой синтетики, только натуральные или смесовые материалы. Наличие стразов, принтов, аппликаций – проходите мимо такого изделия быстро и не оборачиваясь.

К сожалению, многие девушки правильно игнорируют дурацкие рисунки и ненужный декор, но упускают из виду степень облегания. Правая футболка с рисунка выше – всё равно не базовая, несмотря на однотонность.

Шарф

Непременно ассоциируется с элегантной классикой, принадлежностью к особому сословию почитателей искусства. А множество лайфхаков по завязыванию этого аксессуара наталкивают на мысль о его универсальности. А ведь это не так.

Фото: Яндекс Картинки

Шарф, как и головной убор, должен соответствовать сезонности, целесообразность его использования обусловлена погодными условиями. Не надо летом повязывать поверх кофточки лёгкий шарфик 33 способами, как показывают на гифках улыбающиеся корейские девушки. Шарф сегодня – это защита от холода, а не украшение облика.

Неувядаемая классика Шанель

Узнаваемый стиль отечественные модницы безжалостно эксплуатируют при создании деловых образов. Тогда как дом Chanel уже перестроился и вовсю апеллирует к гранжу, дениму и простоте масс-маркета.

Твидовые костюмы, помпезные броши и фирменная окантовка остались в прошлом, стиль адаптирован под современные реалии. Самое правильное в наши дни – сочетать тяжёлый твид в кэжуал-образах и не бояться яркости и даже нетрадиционности.

Фото: Яндекс Картинки

Намного хуже, когда женщины, стараясь выглядеть «по-французски», применяют прямое прочтение твидового жакета и одеваются примерно так:

Фото: Яндекс Картинки

Т.е. комплектуют твид с твидом, добавляют лодочки, сумочку на локоток, еще и перчатки с бантиком какие-нибудь.

А, да. И контрольный выстрел в чувство меры – одинокая нитка жемчуга под горло.

Оверсайз

Европейская непринужденность – то, чего не хватает отечественным модницам. Модный ныне оверсайз россиянки чаще всего трактуют как-нибудь так:

Фото: Яндекс Картинки

То есть, одежда выдаёт стремление к свободе, стильной небрежности, а весь облик криком кричит о том, что девушка тщательно готовилась: делала долгую укладку, вылила на волосы флакон лака, тщательно красила лицо, приклеивала ресницы… Ах, там ещё и каблуки…

Где, где тут свобода и непринуждённость?! А вот на картинке ниже она видна невооружённым глазом:

Фото: Яндекс Картинки

Как бы не обидно было кому-то за отечественных блогеров, рекомендую всё же подписываться и тренировать насмотренность на заграничных стритстайлерах.

У меня остался ещё один пункт, который касается «пальто с босоножками». Я об этом уже писала, но волна вопросов не стихает. Поэтому, как хорошая Шахерезада, оставлю эту историю на следующую серию…

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх