На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Всегда актуальные сумки: как выбрать модель, которая не выйдет из моды долгие годы?

Мода — дама с переменчивым характером, но даже с ней можно прекрасно ладить. Тренды сменяют друг друга со скоростью света, вчерашний писк сегодня становится антитрендовым хрипом. Но всегда есть группа вещей, которые как бы вне моды. Они долгое время  не теряют свою актуальность.

И когда речь идет о сумках, лучше всего выбирать именно такие модели — вне модных тенденций. Тем более, если речь идет о сумке недешевой. Мы же покупаем ее, чтобы она нас радовала годами, а не вызывала грустный вздох уже через месяц? Так вот. Сегодняшние советы помогут вам выбирать беспроигрышные сумочки для своего гардероба.

Размер (имеет значение)

Одинаково важны разные сумки: маленькие (для выхода в свет), средние (для прогулок) и большие (для работы, например). Но везде хороша золотая середина. И если вы со своей сумкой собираетесь жить долго и счастливо, не кидайтесь в крайности в виде микро-сумка, в которую даже ключи сложить нереально, или баул, в который уместится полквартиры.

Маленькие: клатч. Такой, чтобы поместился телефон, пудра, помада, салфетки, маленькая расческа и мини-формат парфюма. Т.е. то, что вы обычно берете с собой для вечернего выхода.

Средние: кросс-боди. Удобная сумочка средних размеров, которую можно носить через плечо. Еще один удачный пример из подобных — 2.55 от Chanel (покупать всем именно Шанель, конечно же, не предлагаю, это в качестве ориентира на нужный размер и форму))

Примеры сумок модели кросс-боди

Большие: тоут. Желательно с двойным способом ношения: короткие ручки плюс длинный ремень. При желании ремень можно снять, но иногда освободить руки бывает весьма полезным решением.

Примеры сумок модели тоут

Материал

Если мы говорим об актуальности, то только классическая кожа без всяких наворотов а-ля лаковая поверхность или «под рептилию». Кожа необязательно должна быть натуральной, благо современная эко-кожа не уступает сейчас ни в износостойкости, ни во внешней симпатичности.

Но летом допустимы послабления. Например, соломенные сумочки будут актуальны в теплый сезон всегда. Или пляжная сумка из ткани, если мы говорим об отдыхе на море (там кожа будет не очень, чтобы уместна).

Плетенные сумочки — отличный вариант для солнечного лета

Дизайн и цвет

Понятно, что самыми актуальными будут сумки черные. Но цветные варианты не стоит рассматривать как что-то способное предать и уйти в стан антитрендов. При выборе цвета сумки важнее, как она сочетается с остальным гардеробом (и чтобы этот цвет не был кислотным).

Отличный способ украсить свою сумку — повязать на нее платок

Лучше отказаться от любых украшений на сумочке, будь то рисунок, вышивка, бисерное плетение и даже большой заметный логотип. Всегда можно повязать при желании платок на ручку или прикрепить какую-нибудь оригинальную брошь, когда это допускает ситуация и захотелось больше креатива. И открепить, когда это неуместно. Сумка с уже готовым дизайном такой свободы действий не позволяет.

Способ ношения

Только на плече или в руках. На прогулке вы вольны расслабляться и носить сумку через плечо, но в офисе это будет смотреться странно. И уж точно не стоит делать ставку на сумки, которые предлагают носить на бедрах, на талии, на шее (да хоть на голове) — они не приживутся на долгие годы, с ними побалуются и забудут.

Оригинальны способы ношения сумок — сиюминутные тренды

И если быть совсем честной, в поясной сумке мало красоты и удобства. Она увеличивает наши объемы в самом женственном месте — талии. В нее не так уж много сложишь. И доставать что-то из нее тоже не так удобно, как из простой сумки. Мода иногда доставляет большие сложности, а я за универсальность и простоту, чего и вам желаю))

Стоимость

Вопрос, который вызывает у стилистов кучу споров — должна ли сумка быть дорогой? Мое мнение — если мы говорим о моде, то нет. Покупать пельмень за десятки тысяч, которому завтра мода скажет «до свидания!» — если вы не жена олигарха, то это безумие.

Но если мы говорим о долгосрочных тенденциях, то сумка должна быть статусной. Максимально из того, что вы можете себе позволить. А еще при выборе помните, что жесткая сумка смотрится во много раз дороже, чем бесформенный мягкий вариант.

Источник ПолезНЯШКА

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх