На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

50 лет — это возраст, когда уже надо думать о своем стиле и гардеробе. Образы для элегантных пышек

С возрастом мы меняемся, поэтому должно меняться и отношение к выбору одежды. Если в 20 лет можно смело экспериментировать и скупать модные новинки, то в 50 уже не стоит гнаться за модой. Достаточно выбирать ту одежду, которая нравится и хорошо сидит, конечно, с учетом основных модных тенденций.

Приведу несколько примеров простых и удобных образов для женщин в возрасте 50+

Юбка карандаш и рубашка

Казалось бы, банальное сочетание, но оно есть и будет актуальным во все времена. Чтобы выглядеть элегантно, выбираем юбку строго по размеру. Она не должна собираться в складочки и натягиваться в области швов. Рубашку берем самую обычную, ни в коем случае, не приталенную. Во-первых, приталенные рубашки вышли из моды, во-вторых, полным женщинам нужно исключить обтягивающие фигуру вещи.

А чтобы наш простой ансамбль, состоящий из черной юбки и белой рубашки, не выглядел слишком скучно и банально, добавим к нему интересную деталь – красные сапоги длиной до колена.

Юбка с пайетками

Выбираем юбку и джемпер одного цвета – черного. В этом ансамбле акцент сделан на контраст фактур – блестящая юбка и матовый верх. Джемпер выбираем из тонкого трикотажа, модель свободного силуэта, она отлично скрывает недостатки фигуры. Серебристые туфли и украшения из белого металла станут завершающими штрихами образа.

Юбка с ярким принтом

Юбка А-образного силуэта сшита из ткани с ярким цветочным принтом. Надеваем к ней белую свободную рубашку. Чтобы образ получился менее формальным, рукава рубашки можно немного подвернуть. Талию подчеркнем ярким ремнем. А обувь выберем удобную, например, белые кеды.

Джинсы и рубашка

Джинсы в сочетании с рубашкой – еще одно безошибочное сочетание. Джинсы выбираем классического прямого силуэта. Штанины можно слегка повернуть снизу, обнажив изящные щиколотки.

Носить джинсы можно с белой рубашкой навыпуск. Дополняем ансамбль – красными балетками.

Яркий плащ

Эффектный плащ с крупным цветочным принтом в красно-синих тонах не позволит вам остаться незамеченной в толпе безлико одетых людей. Но, как уже говорилось, остальные элементы ансамбля выбираем нейтральные. В данном примере выбраны укороченные черные брюки и тонкий черный джемпер. Черные балетки и красная сумка необычной формы дополняют ансамбль.

Французский шик

Почему бы не создать образ во французском стиле? Выбираем прямые серые брюки в клетку, к ним надеваем свободный, но не мешковатый серо-бежевый джемпер и светло-серые кеды на толстой подошве. Этот простой ансамбль дополняем красными аксессуарами – маленькой сумкой, фетровым беретом и кожаными перчатками.

Аксессуары не обязательно выбирать тон в тон, они могут немного отличаться по оттенку.

Широкие брюки и рубашка

Широкие брюки отлично смотрятся на полной фигуре, это должна быть модель прямого силуэта. Тогда такие брюки будут стройнить, даже если они светлые. К брюкам выбираем прямую свободную рубашку с асимметричной линией низа.

Такой, простой, но эффектный ансамбль не нуждается в большом количестве дополнений. Выберем к нему классическую сумку и удобные туфли.

Платье-рубашка

Платье рубашка отлично стройнит, поэтому можно выбирать модель яркого цвета, например, малинового. Эффектным дополнением образа станет шейный платок, в узорах которого есть малиновый цвет, повязанный на сумку.

Прямое платье

Прямое платье полуприлегающего силуэта – универсальный выбор, оно подойдет и для работы, и для торжества. Все будет зависеть от выбора аксессуаров.

Вечерний образ

Платье-макси прямого силуэта самого простого фасона – отличный выбор для вечернего выхода. При выборе модели обратите внимание на качество ткани, оно должно быть безупречным. К платью выберем золотые туфли и микросумочку.

 

Источник Мне 50

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх