На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

5 хитростей макияжа для тех, кому за 40

К 40 годам женщины привыкают к своему обычному отражению в зеркале, поэтому, когда возрастные изменения становятся более заметными, многие представительницы прекрасного пола начинают задумываться об «уколах красоты» и других дорогостоящих процедурах.

Опытные визажисты имеют свое мнение на этот счет. Они уверены, что в 40 лет все недостатки внешности еще очень просто можно скорректировать при помощи грамотного макияжа и небольших лайфхаков. Сегодня мы подготовили для вас перечень именно таких хитростей. Прислушайтесь к ним и попробуйте повторить в своем мейкапе. Поверьте, результат вас приятно удивит.

Хитрость 1 –Светлый тон кожи

Первый секрет возрастного макияжа, которым делятся визажисты – это использование светлого тонального крема. По их мнению, светлая кожа лица – это минус 5 лет на вашем лице. Перебарщивать и красить лицо белилами, конечно, не стоит, достаточно приобрести светлый «тональник» розоватого или бежевого оттенка, на тон светлее вашей кожи. Текстура крема рекомендована жидкая и неплотная, приветствуются мерцающие частицы в составе, такой продукт лучше ляжет на кожу и замаскирует недостатки.

Хитрость 2 – Используйте нюдовые тени с матовой текстурой

Распространенная ошибка в макияже женщин после 40, которая часто добавляет им возраста – это использование слишком насыщенных, темных и блестящих теней. В отличие от тонального крема, в котором приветствуется эффект сияния на коже, тени с
перламутром смотрятся слишком вычурно, и непременно привлекают взгляд к мимическим морщинам в зоне вокруг глаз. Точно так же дела обстоят и с насыщенными тонами фиолетового, синего, изумрудного и других ярких оттенков. Если вы хотите выглядеть моложе своих лет, то используйте тени нюдовых и нежных цветов, с матовой поверхностью.


Хитрость 3 – Никакой геометрии в макияже глаз

Юные девушки стараются подчернить красоту своих глаз красивыми стрелками на верхнем веке, и контурной подводкой по линии нижнего века. Желая выглядеть моложе, 40-летние женщины повторяют эти приемы макияжа, даже не осознавая, что таким
образом наоборот делают акцент на возрастных изменениях в лице. Запомните раз и навсегда, любое проявление геометрии в макияже (особенно на нижнем веке) категорически не рекомендовано для представительниц прекрасного пола после 40.  Для подчеркивания разреза глаз используйте тушь, завивайте ресницы или красьте веки тенями, но с подводкой будьте осторожны.


Хитрость 4 – Добавьте румянца лицу

С возрастом кожа имеет свойство терять естественный румянец на щечках. От этого женское лицо смотрится бледным и уставшим. Профессиональные визажисты советуют не оставлять этот нюанс без внимания, и придать свежесть и бодрость вашему лицу самостоятельно. Для этого заведите в своей косметичке несколько баночек румян светлых оттенком (светло-розового, персикового или бежевого) и наносите их тонким слоем на выступающие части скул.


Хитрость 5 – «Нарисуйте» губы

Последний лайфхак, который поможет вам создать качественный и уместный вашему возрасту мейкап касается губ. Наверняка вы заметили, что после 40 контур ваших губ, форма, цвет и объем уже не такие четкие, как были прежде. К счастью, «омолодить» их
самостоятельно проще простого. Главным помощником в этом деле станет карандаш для губ, приглушенного натурального оттенка, и мягкой текстуры. Очерчивайте тонкой линией контур и слегка накрасите сами губы, после этого поверх нанесите губную
помаду или блеск и наслаждайтесь полученным результатом.

Кстати, многие визажисты рекомендуют использовать блеск, в составе которого присутствует ментол. Он усиливает прилив крови к губам, и от этого они кажутся еще пышнее и выразительнее.


Используйте эти хитрости и будете неотразимой!

Источник pruslin.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх