На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

«От профурсетки до королевы драмы»: как составить о себе нужное впечатление с помощью красного цвета?

Магия цвета большинству из нас хорошо знакома. Например, мы инстинктивно не любим помещения, выкрашенные в тёмно-синий цвет — в наших краях это ужасно. А психологи советуют соискателям надевать на первое собеседование что-то бирюзовое, потому что это самый дружелюбный и располагающий цвет. И, наоборот, не носить всё бежевое, потому что вас точно задвинут и забудут, если только вы не спляшете на столе.

Поговорим о цветовых сочетаниях. Как они действуют на восприятие нас окружающими, правильно ли мы ими пользуемся? В центре внимания — красный, один из главных цветов сезона.

Почти по Стендалю — красное и чёрное

Такое сочетание — всегда высокая драма, оно приковывает внимание и делает ваш образ довольно агрессивным и амбициозным. Чёрный вроде бы добавляет серьёзности, а красный говорит, что в вас есть страсть и некоторая боевитость. Не так часто это сочетание входит в моду, но сейчас оно вполне актуально.

Заметим, что его «вытягивают» только женщины с драматическим образом. И не надейтесь, что в более мягких тканях, трикотажных, например, вы собьёте градус драмы — ничего подобного.

Красное и чёрное сочетание в одежде

Красный и зелёный

Ещё недавно это сочетание считалось самым безвкусным. Ну, как недавно — лет 20 назад и всё время до этого, века с 19-го. А сегодня — это одна из излюбленных комбинаций смелых модниц.

Поскольку красный и зелёный — противоположные цвета спектра, так же, как жёлтый и фиолетовый, они максимально усиливают яркость друг друга. Только девушка с темпераментом вынесет этот «антагонизм». Но можете смягчить комбинацию, выбирая припылённые цвета или, допустим, заменив зелёный на один из оттенков бирюзового.

Красное и зелёное сочетание в одежде

Красный и розовый

Тоже недавнее достижение моды: раньше считалось вопиюще безвкусным, вульгарным и действовало раздражающе на особ с тонкой нервной системой. Но сегодня это «комбинация в законе», очень модная и интересная.

Тут розовый как бы смягчает своего пламенного компаньона, облик получается более романтическим, девичьим, шаловливым. Кстати, одно из любимых сочетаний в искусстве поп-арта. Чем ближе розовый к телесному, тем спокойнее всё это выглядит. Можно подчеркнуть эмоциональность, сделав акцент на романтические детали и фасоны.

Но, выбрав сочетание алого с оттенком «розовый шок», а этот дуэт обожал Ив Сен-Лоран, вы опять ударитесь в драму. Кстати, этой зимой — очень модно, только добавьте чёрный или фиолетовый как третий цвет.

Красное и розовое сочетание в одежде

Красный с коричневым

Его так редко используют, а зря! В нём есть что-то очень английское, и в классических оттенках шерсти это выглядит безумно свежо, помогает пережить осень и зиму.

Коричневый — цвет стабильности, материальной устойчивости, здоровых плотских инстинктов. А красный добавляет ему силы и выразительности. Почему бы не попробовать сочетание корицы с паприкой? Или бордо с шоколадом?

Красное с коричневым сочетание в одежде

Красный с серым

Одно из самых элегантных сочетаний в моде. Красный не выглядит таким резким и вызывающим, он гораздо благороднее. Выбирая туфли к вечернему красному платью, возьмите лучше серые бархатистого глубокого оттенка, чем чёрные — так гораздо интереснее.

Красное с серым сочетание в одежде

Красный и голубой

Такое прекрасное, радостное сочетание — оно всегда в моде. Есть в нём и морская романтика, и колористическая щедрость. Весьма располагающее и дружелюбное.

Красное и голубое сочетание в одежде

Испанский флаг — красный и жёлтый

Такое сочетание по плечу только смелым девушкам, настоящим оптимисткам и искательницам приключений. Мы бы советовали смягчить его простоту и детскость синими аксессуарами.

Красное и жёлтое сочетание в одежде

Источник Федора Сумкина

Картина дня

наверх