На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

5 изюминок, которые сделают женщину после 60 привлекательной и интересной

Можно ли быть привлекательной в возрасте 60+? Разумеется, можно, ведь женщина всегда остается женщиной, и возраст тут не помеха. Не нужно стремиться хорошо выглядеть для кого-то. Женщине самой необходимо чувствовать себя привлекательной, только в этом случае, будет желание жить, а не существовать. Какие же «изюминки» стоит добавить в свой образ, чтобы стать более интересной.

1. Стиль

Как правило, женщинам в возрасте 60+ советуют классический стиль. И это правильно, спокойные вещи простых фасонов, действительно, отлично подходят взрослым дамам. Ведь не зря зрелый возраст называют возрастом элегантности.

Но классика должна стать основой вашего гардероба. Но не забывайте время от времени добавлять к классике более сложные и интересные по дизайну вещи. Именно они сделают ваши образы более глубокими.

Какие вещи смогут разнообразить ваш гардероб? Ответ на этот вопрос каждая женщина решает для себя сама в соответствии со своим жизненным опытом и вкусом. Кому-то понравятся оригинальные вещи в стиле бохо. Кому-то – вещи ретро стиля.

Кстати, винтажной вещь становится через 25-30 лет, то есть получается, что это вещи, которая дама носила в молодости. А это неправильно. Поэтому стоит выбирать вещи из более глубокого прошлого – 50-60 лет. Тогда они не будут старить, а сделают ваши образы более интересными.

2. Шляпки

Изюминками вашего образа могут стать аксессуары. Например, почему бы не начать носить шляпки, если вы раньше этого не делала. Шляпы представлены в большом разнообразии фасонов, поэтому всегда можно подобрать вариант к лицу. Шляпки можно носить в любое время года, подобрав модели по сезону.

3. Очки

Многие не слишком обращают внимание на очки, а между тем, эта вещь может стать изюминкой образа. Если вы носите очки для улучшения зрения, то выбирайте современные оправы. В идеале нужно иметь несколько разных очков, подбирая оправу под наряд.

Если зрение пока не подводит, то изюминкой образа могут стать солнцезащитные очки. Мода на них меняется довольно быстро, поэтому следите за трендами и своевременно меняйте модели.

4. Шейные платки и палантины

Этот тип аксессуаров многие недооценивают. А между тем, шейные платки и палантины могут буквально преобразить скучный образ, сделав его интереснее.

Существует масса способов носить шейные платки, их повязывают не только на шею, но и на ручку сумочки. Можно использовать платок, как пояс, продев его в шлевки брюк. Можно повязать платок на голову. Но только не завязывайте уголки платка под подбородком, иначе вы станете похожей на бабушку, лучше соорудите из платка что-то вроде тюрбана.

Отличным дополнением образа станут палантины. В прохладную погоду из палантина можно сделать что-то вроде пончо. Можно просто набросить палантин на плечи, а можно поверх него застегнуть ремень, получится очень стильно.

5. Украшения

Многие женщины считают, что бижутерия подходит только молодежи, а дамам зрелого возраста стоит носить только ювелирные изделия из золота или, в крайнем случае, из серебра. Это не совсем верное утверждение. Дамы в возрасте 60+ могут носить бижутерию. Тем более что сейчас выпускают множество интересных образов, которые при привлекательности не уступают штампованным изделиям из золота.

Главное, чтобы бижутерия не была безвкусной и дешевой. Яркие пластиковые браслеты и колечки в 60+ носить не стоит. А вот красивые изделия из металла, дерева, кости, натуральных камней смогут подчеркнуть вашу индивидуальность и стать очередной «изюминкой» вашего образа.

Источник Мне 50

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх