На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Всё дело в шляпе: тренды осени 2020

Модное четырёхнедельное турне осень/зима 2020/2021 ещё не стартовало, но фэшен forecasters приступили к анализу модных тенденций межсезонья этого года.

Ставки в грядущей коллекции сделаны на лаконичный крой и понятные простые цвета. Что же касается модных дополнений, то по факту осенне-зимние аксессуары 2020/2021 – повторение прошлогодних трендов с поправкой на унисекс.

Реинкарнация мужских моделей в женский гардероб коснулась не только верхней одежды. Головные уборы – не исключение и, вот, что по этому поводу говорят прогнозы:

Бини

Вязаные модели шапок унисекс – бини, — не новьё. Фактически, этот тёплый аксессуар наполняет осенний гардероб на протяжении не одного десятка лет. Новая идея – бини на подкладке – это и тепло, и гигиенично. Теперь дизайн шапок делает акцент на фактурности вязки и, конечно, использовании логотипов фирмы в качестве украшения на отвороте (Elmer , adidas Originals, Paul Smith)

Фото из открытого источника

Шляпа – федора

Широкополая шляпа по мотивам гардероба героини пьесы «Федора» не упускает свой шанс. Теперь это не просто мужская модель из мягкого фетра, а удачный тандем творчества и основного назначения – стилисты предлагают федору носить поверх шёлковой косынки. (United Colors of Benetton, Armani Exchange).

Фото из открытого источника

Не меньший успех fashion critics прочат, казалось бы, не сочетаемым компонентам – шерстяным шалям с надетыми поверх широкополыми шляпами. Кто знает, быть может, это будет удачным спасением от низких температур…

В духе рыбака

Головные уборы, заимствованные из рыбацкой спецовки – тренд, предложенный ещё в летней дебютной коллекции Оливейром Баптистом (для Kenzo). Никто не сомневается в практичности такого аксессуара.

Фото из открытого источника

Однако Nehera предложил вариант рыбацкой шапки с гипертрофированным полями, закрывающими пол-лица. По мнению экспертов стритстайла такие «рыбки» можно утеплить с помощью башлыков, накинутых поверх. Странно, но практично!

Панамы

И, да, исконно летний вариант головного аксессуара – панама, — осенью 2020 станет не менее актуальным. Если пальто из искусственного меха имели место быть в осенне-зимнем гардеробе прошлого года, то прогнозы в сторону меховых панам тоже имеют положительную динамику.

Фото из открытого источника

Цветные футуристичные оттенки приветствуются наравне с монохромной палитрой меха.

Берет

Культурная апроприация исконно «французского» атрибута – берета, теперь не кажется воровством. Как показали многоразовые появления головного убора «из Парижа» в осенне-зимних луках прошлых лет, — берету самое место быть в тёплых коллекциях и мужской, и женской одежды.

Фото из открытого источника

Например, Maison Margiela предложил берет в мужском образе из кожи, а стритстайл-показ во Франции этого лета запомнился образами с фетровыми и вязаными беретами чёрного цвета.

Вельветовые лаконичные модели берета со стойкой в духе 80-ых также попали на подиумные дорожки в коллекции 2020, но, пожалуй, самым популярным был и остаётся маленький берет из плюша с «хвостиком».

 

Источник ЯВитрина

Картина дня

наверх