На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как носить цветные носки, чтобы выглядеть стильно?

Носки — это базовая вещь женского гардероба, которая уже давно перестала выполнять исключительно гигиенические функции. Носочно-чулочные изделия представляют собой самостоятельный элемент образа и вписываются не только в наряды со спортивной обувью, но и в луки с элегантными туфлями и сандалиями. Что совсем недавно считалось признаком дурного вкуса, то сегодня является горячим трендом.

Чтобы выглядеть в весенне-летний период свежо и стильно, обратите внимание на актуальную тенденцию этого годаяркие носки (цветные или с рисунком). С обувью на каблуке они станут не только хорошим стилистическим ходом, но и помогут избежать нежелательных мозолей и дискомфорта. Тандем цветной пары с обувью на плоской подошве (кроссовки, лоферы, кеды, ботинки и прочее) оживят простой повседневный наряд, сделав его законченным и стильным.

Цветные женские носки, в отличие от их черных собратьев, могут ассоциироваться с инфантильностью или отсутствием вкуса. Однако их грамотное использование поможет выглядеть стильно, а также скрыть некоторые недостатки фигуры.

Предлагаю Вам взглянуть на полезные советы и трендовые образы с яркими носками и вдохновиться на создание своего неповторимого наряда.

Носки в тон обуви или в тон монохромного образа.

Использование одной цветовой палитры — это самый простой и безопасный способ внедрить яркие носки в гардероб. Тут можно выделить два основных варианта. Первый вариант заключается в использовании цветных носков одного цвета с обувью, когда визуально носки становятся гармоничной частью туфель, босоножек, сандалий, сапог или кроссовок. Остановить свой выбор лучше на однотонной обуви.

Второй вариант предполагает создание монохромного лука, то есть лука в близких друг к другу оттенках. В данном случае носки могут не совпадать по расцветке с обувью, но должны сочетаться с одеждой. Оба этих варианта помогут минимизировать вероятность выглядеть нелепо.

Игра на контрасте.

Носки могут стать акцентом образа при использовании приема “контраст”. Цвет носков не должен перекликаться с цветовой палитрой одежды, а наоборот, должен стать их противоположностью.

На фотографии представлен контраст красного и синего, черного и желтого цветов.

Нюдовые оттенки для корректировки фигуры.

Носки под цвет кожи, а также модели светлых пастельных оттенков — это выигрышный вариант для тех, кто хочет визуально удлинить ноги и тем самым скорректировать крупные пропорции тела.

Носки нюдовой палитры визуально не будут урезать длину ног, потому что они сливаются с цветом кожи. Кроме того, важна длина носков: чем они короче, тем визуально длиннее смотрятся ноги.

Привлекательные белый и бежевый.

Белоснежные носки в сочетании с контрастной по цвету обувью на каблуке смотрятся романтично, женственно и элегантно. Они идеально впишутся в большое количество образов, и поэтому их можно отнести в разряд базовых.

Дополнительно поддерживаем цвет в наряде.

Чтобы образ был гармоничным, отдельные цвета или яркие элементы, присутствующие в нем, стоит поддержать носками в тон. Цветная пара может быть в тон очкам, рубашке, шарфу, свитеру и прочее.

Романтичный вариант.

Принт “горошек”, “цветочки”, “сердечки” — это те нежные узорами, которые придают игривости и романтичности наряду с платьями и юбками.

Источник LifeLine

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх