На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Тратим мало — выглядим дорого: 12 практических советов

Вопрос о том, как выглядеть презентабельно и стильно, но при этом без ущерба кошельку, волнует многих современных модниц, потому как тратить большие суммы на наряды готова далеко не каждая. Однако не обязательно ходить по дорогим бутикам, в вещах из масс-маркета тоже вполне реально выглядеть эффектно.

Обращайте внимание на пошив одежды

Проверяйте все швы и фурнитуру еще во время примерки вещи. Даже небольшие торчащие нитки или неровная строчка испортят внешний вид любого сверх привлекательного изделия. То же касается и топорщащейся молнии или бугорчатых выточек.

Выбирайте только «чистые» цвета

Несмотря на то, что лиловый или бледно-желтый достаточно красивы, вкупе с недорогим синтетическим материалом они просто «кричат» об дешевизне наряда. Аналогично можно сказать о «металике» и кислотных оттенках. В ансамбле подобного колорита есть риск выглядеть дурнушкой. Лучше отдайте предпочтение черному, белому, глубокому синему, изумрудному, сиреневому или небесно-голубому цветам.

Проходите мимо подделок

Категорически откажитесь от фэйковых вещей. Вы будете нелепо смотреться с сумочкой якобы известного бренда, особенно если окружающие понимают, что средствами на ее покупку вы не располагаете. Даже если вам посчастливилось выиграть приличную сумму в лотерею, вы бы вряд ли, как здравомыслящий человек, помчались в бутик за покупкой аксессуара стоимостью в миллион.

Не забывайте о классике

Черные брюки и белая рубашка — это те вещи, которые никогда не сойдут с модного пьедестала. Ну а чтобы грамотно вносить что-то новое в повседневный образ, изучите тонкости создания «капсулы». Вам понадобится всего пара-тройка дополнительных вещей, чтобы выглядеть каждый день по-новому.

Подгоняйте вещи под себя

Не бойтесь подгонять одежду под свои параметры. Если вы подошьете низ только купленных брюк или юбки, конца света не произойдет. Главное, чтобы наряд на вас сидел идеально, а не то, какой бренд его выпустил.

Ухаживайте за вещами

Держите свою одежду в идеальном порядке. На ней не должно быть никакой шерсти от живности, катышков или плохо держащейся фурнитуры. Если наденете старый растянутый джемпер, то уж поверьте, даже самые ультрасовременные джинсы не спасут ситуацию.

Осторожно, тренд!

Будьте аккуратны с трендовыми вещичками. Адекватно обдумайте перед такими покупками, куда вы будете их надевать и нужны ли вам они вообще. Запомните, вполне возможно, в них вы будете выглядеть нелепо.

Не умаляйте значимость нижнего белья

Насколько бы идеально составленным ни был образ, выступающие из под одежды линии нижнего белья сыграют с вами злую шутку. Не стоит одевать кружевной бюстгальтер под трикотажный тонкий топ, да и не под каждую обтягивающую юбку подойдут трусики-стринги. К сожалению, даже такие мелочи способны удешевить ансамбль.

Не забывайте о составе ткани

Примите к сведению, что не каждая синтетика плоха и не всякий хлопок обязательно хорош. Также откажитесь от вещей, полностью выполненных из акрила, такие в скором времени покроются катышками. А некоторые изделия из полиэстера — откровенно дешевые. Поэтому если не готовы потратиться на одежду из «натур продукта», поищите ту, что пошита из его аналога.

Избегайте излишеств

Правильно подбирайте аксессуары. Порой достаточно всего одного декоративного элемента, чтобы выглядеть презентабельно. Поэтому не стоит вешать на себя тонну как дешевой, так и дорогой (да хоть с бриллиантами!) бижутерии!

Задайтесь целью быть элегантной

Своеобразные аутфиты в стиле гранж, хиппи или бохо требуют немалых знаний и практики, поэтому от них лучше отойти в сторону. Отдайте предпочтение лукам в городском кэжуал, стильной классике или утонченной романтике. Запомните, дороговизна и элегантность — практически синонимы.

Полюбите себя

Женщина, любящая себя, всегда за собой ухаживает. А неопрятный внешний вид испортит любой красивый образ. Ногти без маникюра и немытые волосы — это не про вас! Причем не обязательно часами находится в салонах красоты, добиться нужного результата вы всегда сможете самостоятельно, потратив на это хотя бы пару часов в неделю.

Источник Fashion Channel

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх