На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Модные очки осени 2020

Сегодня хочу рассказать вам о модных солнцезащитных очках этой осени. Мы давно уже не носим их только летом — они в тренде круглый год. У некоторых фанатов этого аксессуара в коллекции бывает до 20 пар очков и больше! Совсем недавно я тоже пополнила свою коллекцию — купила модель нового немецкого бренда и ношу ее постоянно. Форма оправы подходит ко всем моим образам — очень удобно и не надо каждый раз заморачиваться с подбором модели.

Дизайнеры в этом году превзошли сами себя. Казалось бы, что еще необычного можно придумать? Но на подиумах модных столиц мира новинки были представлены в таком большом ассортименте, что вызвали необычайный ажиотаж. А еще солнечные очки имеют большую популярность в этом сезоне по актуальной причине: в условиях пандемии коронавируса они играют дополнительную защитную роль для наших глаз.

Обновленный оверсайз

Очками в пол-лица уже никого не удивить. Но в этом году дизайнерам это удалось: оверсайз превратился в настоящий гиперсайз или даже мегасайз. Некоторые модели напоминают порой маску сварщика! При этом ограничений по форме нет: квадратные, ромбовидные, круглые, «бабочки». Для экстравагантности очки могут быть дополнены декором: стразы, цветочки, аппликации.

Ограничений по форме очков нет: квадратные, ромбовидные, круглые, «бабочки»

Ограничений по форме очков нет: квадратные, ромбовидные, круглые, «бабочки»

Ограничений по форме очков нет: квадратные, ромбовидные, круглые, «бабочки»

С оверсайзами можно создавать невероятные и красочные образы. Но в погоне за модными тенденциями не забывайте, что к ношению очков оверсайз нужно подходить аккуратно — они идут далеко не всем. Их тоже подбирают под форму лица и общий стиль, иначе в попытке создать оригинальный лук можно выглядеть откровенно нелепо.

Оправы «бабочки»: нестареющая классика

Эта форма оправы была придумана на заре вхождения в моду солнцезащитных очков. Непреходящая классика, кажется, никогда не утратит своей актуальности: дизайнеры каждый год помогают «бабочкам» взлететь на новую высоту.

Кстати, слышали ли вы легенду про их создание? В середине прошлого века в модельном агентстве Christian Dior работала девушка с азиатской внешностью. Слегка раскосый взгляд манекенщицы якобы вдохновил великого кутюрье на создание такой формы оправы: он просто повторил разрез ее глаз.

В этом году такие очки были представлены многими модными домами: Lanvin, Genny, Chloe и др. В целом я понимаю непреходящую популярность очков «кошачий глаз», как их еще называют: форма оправы подходит практически под все типы лица и является довольно универсальной для разных стилей в одежде. В осеннем сезоне-2020 дизайнеры предлагают нам очки в дымчатых розовых, сиреневых, зеленоватых цветах, в сочетании двух оттенков линз, в контрастной оправе с темными стеклами.

Тишейды: тонкая оправа в тренде

Очки кота Базилио и Гарри Поттера, «велосипеды», «ленноны» — каких только названий нет у обычных круглых очков-тишейдов! Осенью этого года в моде тонкая металлическая оправа разных цветов в тон стекол и разных размеров: аккуратная классика и те же оверсайзы. Замечены в коллекциях Ralph & Russo, Armani, Gucci. Заказала альтернативу — круглые очки Soul немецкого в красном цвете — в этом году отдаю предпочтение яркому цвету и в одежде, и в аксессуарах.

Круглые очки Soul

Круглые очки Soul

Круглые очки Soul

Круглые очки Soul

Есть разные вариации: в черепаховой и серой оправе со стеклами в тон. Серые — универсальный вариант для тех, кто предпочитает сдержанный стиль в одежде: очки будут смотреться весьма элегантно и привлекательно.

Авиаторы: нестареющая классика

Эти очки настолько универсальны, что подходят практически для всех типов лица. В этом году популярны очки-«капли» с цветными линзами, но черные и коричневые полупрозрачные стекла тоже не утратили актуальности. Комбинировать авиаторы можно с разными стилями, хоть с платьем в цветочек — давно остался в прошлом тренд сочетать их в основном с кожей или денимом. Кстати, когда искала себе очки в BRILLENHOF, заметила модель актуальной в этом сезоне футуристичной формы — Munster. Я бы сказала, два в одном — новый дизайнерский взгляд на любимую классику.

Какие еще тенденции ждут нас этой осенью? По-прежнему остаются в тренде безободковые модели, очки в белой оправе, различные винтажные варианты. В современной моде нет ограничений: придумывайте образы, сочетайте стили, подбирайте аксессуары — и ваш look не останется без внимания. Но не стоит при этом терять чувство меры. Форма очков все же должна подходить к лицу, иначе вы рискуете испортить весь образ.

Источник BRILLENHOF

Картина дня

наверх