На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Какую обувь выбрать женщине до и после 50-ти, если стильно выглядеть хочется, а ходить в ботинках - нет

Что делать, если душа не лежит к ботинкам, которые объявлены модной обувью? Все просто - не носить! Нет ничего хуже, чем покупать себе одежду или обувь, ориентируясь не на собственные предпочтения, а на то, что выбирает большинство.

Тем более, что ботинки - не единственная обувь, которой можно дополнить стильный образ.

Поговорим о том, какие варианты можно также иметь в виду.

@instagram.com/kazzstyle/

Модели

Выбор есть, и немалый. Что называется, на любой вкус. Смотрите сами.

Ботильоны

Любимая многими женщинами обувь остается популярной.

@instagram.com/lieblingsstil/

Ботильоны хороши и с брюками, и с юбкой, с шубой или пуховиками разной длины. К тому же производители позаботились о возможности выбора. Дамы могут найти "свою" модель: на каблуке (высоком или нет) или плоском ходу, можно выбрать пару нужного цвета, с дополнительным декором или без него.

"Казаки"

Удобную модель, пользующуюся популярностью у женщин, можно смело включать в свой образ, "казаки" актуальны и в этом сезоне.

@instagram.com/reyestorresorma/

Высота голенищ у разных пар может быть разной, не случайно "казаки" - это что-то среднее между ботильонами и сапогами. А вот скошенный каблук для этой модели обязателен, независимо от его высоты. Зимой утепленные "казаки" для многих женщин становятся самой подходящей обувью: их широкие каблуки позволяют чувствовать себя устойчиво на зимней улице.

@instagram.com/vistiendosealos50ytantos/

Сапоги

Традиционная зимняя обувь, которая хорошо защищает от холода. В этом сезоне актуальны несколько моделей.

@instagram.com/stylemecurvy/

На шпильке

@instagram.com/justalpatri/

Выглядят очень эффектно. А вот насколько практично, можете решить только вы. Если вам предстоит не длительный "поход" по заснеженному, а то и скользкому тротуару, вряд ли это будет удобно для ежедневного использования. А если вас ждут в авто, то почему бы и не сделать до него несколько шагов, тем более когда вы уверены в качественной работе дворника.

На устойчивом каблуке. К высоким каблукам женщины в возрасте относятся по-разному. Если вы не из тех, кто с годами устал от каблуков, а наоборот, привыкли и чувствуете себя уверенно только в такой обуви, обратите внимание на сапоги с устойчивым каблуком. Смотрятся они не менее интересно, да и уверенности прибавляют.

@instagram.com/codigopilar/

Жокейские сапоги. В этом сезоне очень популярны высокие каблуки на небольшом широком каблуке - жокейские. Они и удобны, и практичны, особенно для зимы.

@instagram.com/venswifestyle/

Ботфорты. Все еще остаются в моде и ботфорты. Немало женщин полюбили их и носят с удовольствием.

@instagram.com/stylealiveafter55/

Как выбрать актуальную модель

Вы, наверное, уже успели подумать, что такую обувь носили и раньше. Действительно, в перечисленных видах нет никаких новых. Но не любые ботильоны или сапоги станут удачным дополнением вашего образа. А при неудачном выборе вообще могут намекнуть, что вы - женщина не современная, а старомодная. Как же не ошибиться с выбором, ведь в обувном отделе наверняка продаются и новые фасоны, и те, которые были популярны несколько сезонов назад.

Приглядимся повнимательнее к различным деталям обуви, которые укажут на то, что перед нами модная модель.

@instagram.com/ instyle.by.anne/
  • При выборе пары на шпильке, стоит в первую очередь присмотреться к каблукам, высота которых не превышает 4-6 см. Именно такие модели в моде в этом сезоне.
  • Понравились сапоги или ботильоны на фигурном или оригинальном каблуке? Это хороший выбор! Если чувствуете себя в них комфортно, "надо брать", как говорила героиня в известном фильме.
@instagram.com/gittabanko/
  • В тренде также - массивный каблук.
@instagram.com/lieblingsstil/
  • Подошва желательна высокая, массивная тоже актуальна.
@instagram.com/lieblingsstil/
  • Мыс модной обуви - квадратный или острый.
@instagram.com/venswifestyle/

@instagram.com/codigopilar/
  • Обращаем внимание на голенище. Оно должно быть прямым, широким, свободным.
@instagram.com/gittabanko/
  • Еще одна примета модной обуви - сборки на голенище, когда складки образуют "гармошку".
@instagram.com/lieblingsstil/
  • Шнуровка также показатель модной обуви.
@instagram.com/chicover50/
  • Цвет может быть самым разным. Черная пара универсальна, хорошо сочетается с разными вариантами одежды. Белая обувная пара - настоящий хит сезона.
@instagram.com/codigopilar/

Актуальны также различные оттенки коричневого (от шоколада до карамели), рыжего, серого, бордо.

@instagram.com/kazzstyle_/

Из принтов по-прежнему популярна обувь с животным принтом.

Интересно смотрится также обувь в стиле колор-блок.

@instagram.com/gittabanko/

Полезные советы

  • Выбирая сапоги на шпильке, помните, что это классический вариант. Если и одежда будет обычной, есть опасность, что вы будете выглядеть простовато. Чтобы сделать образ интереснее, выбирайте одежду, которая соответствует модным трендам и направлениям.
  • Обувь с круглым мысом тоже можно использовать в образе. Поступаем, как и со шпилькой: сочетаем с трендовыми моделями одежды.
@instagram.com/schokoladenjahre/
  • Если вы любите обувь с декором, имейте в виду: стразы - нет, цепи - да! Причем цепи должны быть массивными, с крупными звеньями.
  • Прием, который делает образ стильным, - заправить брюки или джинсы сегодня в сапоги. Попробуйте, возможно, вам тоже понравится этот прием.
@instagram.com/codigopilar/
А вы какую обувь считаете самой удобной для зимы?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх