На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Вкусные и благородные: подборка гурманских ароматов на осень, которыми хочется наслаждаться

Мы потихоньку начинаем готовиться к осени. И сегодня я хочу представить вам подборку уже осенних ароматов с прекрасными гурманскими мотивами. Такими, что хочется нанести на запястье и уткнуться в него носом, наслаждаясь вкуснейшим запахом.

Black Opium YSL

Начну с собственного фаворита, флакон которого я припасла себе на осень. С ним у меня случилась забавная история о том, как я сначала недооценила микс кофе, ванили и пирожных, а спустя годы голову от него потеряла. Настолько, что я всерьез думаю сделать Black Opium своим основным ароматом на весь осенний сплин.

В его пирамиде на старте дежурят груша и цветок апельсина, мгновенно сливающиеся в десерт от шеф-повара. В сердце официант подает кофе с щепоткой миндаля за столик, украшением которого стала ваза с жасмином. И послевкусием звучит ванильное блаженство.

Им хочется занюхиваться, на него в прямом смысле слова облизываются. Есть в нем что-то и романтично-обволакивающее, и эротично-завлекающее. Со всех сторон прекрасный осенний аромат!

La Vie Est Belle Soleil Cristal Lancome

Я — не большая поклонница классической Прекрасной Жизни Ланкома, но его современная версия, выпущенная в 2021-ом году, приятно удивила. Более нежный, не обремененный такой тяжкой ванилью, как в классике, но с кокосовой нотой, делающей аромат еще вкуснее.

Помимо кокоса (точнее, даже кокосового молока) здесь цитрусовый старт, экзотика иланг-иланга в сердце и пудровость ириса в базе. Считаю, что это лучший фланкер, когда либо появлявшийся в линейке La Vie Est Belle.

Crystal Noir Versace

Еще одна фантазия на тему кокосов — Ночной Кристалл Версаче. Да, ему много лет, но он по-прежнему в строю и считается лучшей вкусняшкой в парфюмерии, которой можно побаловаться в холодные сезоны.

Кристалл интересен своей восточной направленностью, где на старте смешиваются специи — кардамон, имбирь, перец. Вместе они посыпают десерт из черешни, кокоса и грейпфрута. Очаровательный микс мистицизма и нежности, таинственности и женской грации.

Black Phantom Kilian

А теперь пройдемся немножко по нише. И по тем, кто любит более жесткие кофейные зерна, а не абстрактный раф с пироженками. Двойной эспрессо с ложкой рома, горький настоящий шоколад с миндалем. И все это окутанное дымом от палочки сандала. Дорого, богато, впечатляюще.

Black Phantom не для неженок. Он классно впишется имидж, построенный на контрастах. Роковая женщина и Черный Фантом — выверенный до мелочей образ, который врезается в память и остается там навсегда.

Khaltat Night Attar Collection

Сочетание осенних красно-полосатых яблок, разливающихся во рту сладким соком, и вишневого тягучего ликера. Собранные плоды, урожай вкуснейших фруктов и ягод на фоне ванильных десертов, пересыпанных корицей. В нем чувствуется уют и сентябрьский настрой, когда солнце по-прежнему освещает и даже греет, но понимаешь, что это последние дни.

Для тех, кто любит вишню в парфюмерии — к затесту обязателен. Мотивом напоминает знаменитый Lost Cherry Тома Форда, но более громкий и заметный, как и все восточное, что творит Attar в своих шикарных флакончиках-башенках с куполами.

Источник | ПолезНЯШКА | Пульс Mail.ru

Картина дня

наверх