На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Какие туфли предпочтут носить стильные модницы весной 2021

Показы сезона весна-лето 2021 прошли осенью 2020 года. За прошедшее время страсти поутихли, а фашион-блогеры уже оживились и пора делать выводы о том, какие всё таки тренды будут самыми актуальными. Далеко не все предложенное дизайнерами можно адаптировать, некоторые тренды слишком навороченные или эпатажные.

На какие туфли стоит обратить внимание весной 2021 года?

Туфли с квадратным мысом

Фото: pinterest.ru

Модный квадратный мыс не в первый раз эпатирует публику. Ностальгия по 90-м годам прошлого столетия вылилась в бум на квадратный мыс. A.W.A.K.E MODE, Miu Miu, Dries Van Notten, Bottega Veneta, Balenciaga, Jacquemus, Fendi и многие другие бренды с мировым именем выпустили не одну пару пободной обуви. Трендсеттеры рекомендуют прикупать пару подобной обуви, считая, что они надолго задержаться на модном олимпе. Актуальны так же туфли с зауженным мысом, как противоположность этому тренду.

Туфли на платформе

Фото: pinterest.ru

Одной из самых ярких и запоминающихся тенденций прошедших недель моды сезона весна-лето 2021 является обувь на платформе. Разнообразие моделей поражает – дизайнеры в один миг решили сделать массивную платформу практически каждой второй паре обуви, появлявшейся на подмостках. Платформой обзавелись не только туфли, но и босоножки, вьетнамки, сабо, клоги и даже балетки.

Туфли в мужском стиле

Фото: pinterest.ru

Удобная обувь, пришедшая к нам из мужского гардероба, сделала женские образы более динамичными и комфортными. Челси, броги, оксфорды, дерби, лоферы, слиперы невероятно востребованы и нежно любимы модницами. Выбирая такую пару обуви, стоит обратить внимание на цвет, фактуру и детали, с помощью которых подчеркивается женственность.

Туфли на креативном каблуке

Фото: pinterest.ru

Дизайнерам дай волю, они мигом всех женщин планеты поставят на необычную пару обуви. Акцентным в последнее время становится каблук, который может быть самой необычной, креативной формы, цвета, материала. В тренде как широкие, массивные каблуки, так и маленький и чрезвычайно удобный kitten heel, каблук-рюмочка, трапеция, полукруг, треугольник и т.д.

Туфли с принтами

Фото: pinterest.ru

Модные принты украшают не только одежду и аксессуары, но и обувь. Туфли с принтами – это неизменно акцентная пара обуви, которую стоит уметь стилизовать без ущерба стилистике образа. Сложными считаются анималистичные и флористические принты в ярких оттенках, простыми – классические принты в нейтральных оттенках(клетка и полоска).

Туфли с декором

Фото: pinterest.ru

Сложно понять, чем вдохновляются модные дизайнеры при создании своих коллекций, так как порой они эпатируют публику чем-то из ряда вон выходящим. Декор модной пары туфель может оказаться слишком громоздким, например, в виде массивной цепи, или слишком некомфортным в виде длинной шнуровки.

Стеганые туфли

Фото: pinterest.ru

Дизайнеры-затейники Воttega Veneta решили, что стеганых вещей мало не бывает и представили стёганые туфли в своих коллекциях. Данный тренд был встречен неоднозначно, далеко не всем пришлась по нраву столь своеобразная пара обуви. Тем не менее, другие известные бренды Gianvito Rossi, Valentino, Baldinini, Chanel и т.д) подхватили тенденцию и выпустили несколько пар стёганых туфель.

Балетки

Фото: pinterest.ru

Мы обожаем балетки и готовы носить их весь тёплый сезон, не снимая. Стоит отметить, что в тренде остроносые модели, отличающиеся интересным дизайном и необычными материалами. В прочем, привычные глазу изящные модели со шнуровкой и другим декором актуальны, как всегда.

Клоги и сабо

Фото: pinterest.ru

Клоги – башмаки из цельного куска дерева с кожаной обтяжкой появились в далёком XIII в н. э., но остались актуальными благодаря практичности и повышенной комфортабельности. В коллекциях Hermès, Bally, Stella McCartney, Les Copains можно увидеть клоги с массивной подошвой, округлым носом и разнообразным декором. Туфли-сабо вариации весна-лето 2021 – это модели как с закрытым, так и открытым мысом на достаточно высоком каблуке.

Картина дня

наверх