На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Весеннее пальто, которое должно быть в гардеробе женщин 50+

Весеннее пальто для женщин среднего возраста должно быть достаточно теплым, поскольку в начале сезона погода переменчивая и нередко случаются похолодание. Кроме того, оно должно быть элегантным, стильным и модным, ведь именно весной каждой женщине хочется выглядеть особенно привлекательно.

Классика

Пальто прямого покроя – это классика, которая всегда будет актуальной. Если выбрать модель бежевого цвета, то пальто можно будет смело назвать универсальным, такая верхняя одежда подойдет женщинам любого возраста и любой комплекции.

Благодаря простоте покроя и нейтральности цвета вещь отлично дополняет любой ансамбль. Пальто хорошо будет смотреться и с офисным костюмом, и с джинсами.

Если бежевый цвет кажется скучноватым, попробуйте подобрать модель пастельного оттенка. Например, светло-розового или светло-сиреневого. Пальто в пастельных тонах особенно удачно будет смотреться со светлой одеждой.

Пальто с застежкой-молнией

Классическое пальто застегивается на крупные пуговицы. Но можно выбрать и более удобный и практичный вариант – модель с застежкой-молнией. Причем, застежка может проходит не по прямой линии, а по диагонали, как у куртки-косухи. Карманы пальто также могут застегиваться на замки-молнии.

Пальто-трапеция

Модель такой формы выглядит женственно и отлично скрывает недостатки фигуры. Поэтому пальто-трапеция – отличный выбор для полных женщин. Выбрав такой фасон, можно брать пальто светлых оттенков, не переживая, что одежда будет полнить.

Яркое

Если вам уже исполнилось 50 лет, это не повод носить исключительно нейтральные вещи. Вы вполне можете позволить себе яркое пальто, подобрав оттенок, который вам идет.

Но яркое пальто имеет один минус, к нему придется более внимательно подбирать одежду, чтобы не создать образ, напоминающий расцветку тропического попугая.

Укороченное

Короткое пальто – отличный выбор для автоледи, так как в длинном пальто не слишком удобно за рулем. Впрочем, даже если женщина не водит автомобиль, она может носить полупальто, потому что ей просто нравится такой фасон.

Осторожнее нужно быть только обладательницам широких бедер. Такой фасон пальто будет акцентировать внимание на этой особенности, особенно в том случае, если пальто и юбка (или брюки) контрастных расцветок.

Оверсайз

Стиль оверсайз остается актуальным и этой весной. Однако женщинам среднего возраста не стоит покупать слишком свободные модели пальто. Особенно, если размер одежды больше, чем M . Лучше подобрать пальто небольшого объема, оно должно сидеть достаточно свободно, но не висеть мешком.

Если у фигуры тяжеловатый низ, стоит выбрать пальто, свободное по линии плеча, и немного сужающееся книзу. Обладательницам фигуры типа «яблоко» отлично подойдет пальто силуэта «овал».

Пальто-халат с запахом

Пальто из мягкой шерстяной ткани с запахом и большим воротником – это не только модная вещь, но и способ придать силуэту фигуры женственные формы. Особенно удачно такой фасон смотрится на фигуре типа «прямоугольник. Модель визуально формирует линию талии, и очертания фигуры становятся похожими на гитару.

В клетку

Совсем не обязательно выбирать исключительно однотонные модели пальто. Очень эффектно смотрится верхняя одежда с модным принтом в клетку. Если фигура стройная, можно позволить себе пальто в крупную клетку. Поскольку принт довольно активный, то лучше предпочесть пальто прямого силуэта.

Элегантно смотрятся пальто с традиционным узором «куриная лапка». Принт довольно яркий, но не броский, он отлично подойдет для образов классического стиля.

Из искусственного меха

Если вам не хочется отставать от моды, приобретите на холодную погоду модное пальто из искусственного меха. Весной более уместными будут укороченные варианты светлых оттенков.

Картина дня

наверх