На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Тренды весны и лета 2021: какие футболки в моде, а какие стоит выкинуть

 

Футболки, придя в женский гардероб из мужского, прочно в нём обосновались и трансформировались. Сейчас вы можете найти как нарочито мужские модели, так и модели, идеально подчеркивающие женскую фигуру. Всё зависит от ваших индивидуальных особенностей и личных предпочтений.

База осталась неизменной – однотонная футболка нейтрального цвета прямого кроя была, есть и будет самым оптимальным вариантом для женщины любого возраста и телосложения. Именно поэтому стилисты рекомендуют каждой женщине иметь в гардеробе как минимум две базовых футболки (чёрного и белого цвета), с которыми можно комбинировать практически всё.

Тренды 2021 года

Гранж

Фото: pinterest.ru

Grunge (англ.) означает «пренебрежение», «неопрятность», «отрицание». Этот стиль в одежде прямо противоположен элегантному стилю, поэтому футболка в стиле гранж подразумевает нечто эксцентричное, бунтарское, неряшливое. Суда же можно включить “рванинку”, бахрому, футболки со странными надписями. Бунтарские натуры явно оценят этот тренд.

Оверсайз

Фото: pinterest.ru

Футболки оверсайз считаются маст-хэвом весенне-летнего сезона – в просторных футболках в летнюю жару очень комфортно. Кроме этого, в футболке оверсайз легко спрятать некоторые недостатки фигуры, да и пятна пота на ней не так легко появляются, в отличие от моделей по фигуре.

Бохо

Фото: pinterest.ru

Богемный стиль в последние несколько лет всё чаще и чаще попадает на модные подмостки. Именитые дизайнеры черпают в нём вдохновение, добавляя элементы бохо в свои коллекции. Футболки в стиле бохо – это качественные модели желательно из натуральных материалов с добавлением этнических мотивов, кружева, бахромы, вышивки и т.п.

Логомания и надписи

Фото: pinterest.ru

Логомания продолжается! Если вы решились прикупить футболку известного бренда, то не стесняйтесь, показывайте это окружающим. Свобода самовыражения – это возможность надеть футболку с той надписью, которая в данный момент отображает ваше внутреннее состояние. Но, пожалуй, стоит исключить футболки с глупыми надписями, которые могут оскорбить окружающих. Вы Поттероманка? Носите футболку с вашим любимым героем!

Принты и рисунки

Фото: pinterest.ru

На вашей футболке могут красоваться лебеди, сердечки, минималистичные рисунки, цветы, портреты, модные принты и так до бесконечности. Исключаем лишь те принты и рисунки, которые выглядят аляповато и представляют из себя дикую мешанину всего подряд. В тренде как классические принты (клетка, полоска, горошек), так и нестандартные. Помним о модном анимализме, в тренде принт тай дай, флористические мотивы (без ярких акцентов).

Декор

Фото: pinterest.ru

Вы легко можете позволить купить себе футболку с декором. Пусть это будет стильная бахрома или модная шнуровка. В моде модели с кружевом (выбираем качественные материалы), с оборками, бантиками, рюшами. Главное – не переборщить с декором и не выглядеть “дорого-богато”.

Футболки-платья

Фото: pinterest.ru

В 2021 году самой актуальной длиной была признана длина мини (и даже микро мини), поэтому в моде всё, что связано с этой длиной. Удлинённые футболки стилисты рекомендуют носить, как мини-платья. Безусловно, в этом случае ваши ножки должны быть красивыми и ухоженными. Весной футболки можно носить с колготками, накинув поверх футболки дополнительный слой одежды (куртка, плащ, кардиган, жакет).

Мини-футболки

Фото: pinterest.ru

Укороченные футболки в этом году на пике популярности. Модницы с идеальным прессом обожают делать акцент именно на нём с помощью футболок мини формата. Если же вы не можете похвалиться идеальным состоянием вашего пресса, то стоит более тщательно стилизовать мини-футболку, дополняя её джинсами/брюками/юбками с завышенной линией талии (максимально завышенной).

Укороченные рукава

Фото: pinterest.ru

Футболки с укороченными рукавами были популярными в 2020 году и эта тенденция плавно переместилась в 2021 год. Их называют маст-хэвом, но с этим можно поспорить – модницам с полными руками такие модели стоит носить в том случае, если состояние кожи на руках оптимальное.

Акцент на плечи

Фото: pinterest.ru

Делая акцент на плечи, вы должны помнить о том, что такие вещи не должны нарушать пропорции вашего тела. В 2021 году популярны футболки с дополнительным объёмом на рукавах в виде воланов, оборок, рюш, модели с открытыми плечами, с шнуровкой в районе плеч и т.п.

Антитренды 2021 года

Фото: pinterest.ru

Фото: pinterest.ru

Фото: pinterest.ru

Покупая футболку, вы должны помнить о том, что не все имеющие в продаже модели можно назвать актуальными. Обращайте внимание на следующие моменты:

  • облегающие модели не в моде. Носить их в летнее время года потенциально проблематично. Как вариант – их можно носить в холодное время года в качестве дополнительного слоя одежды;
  • футболки с поддельными логотипами – признак дурного вкуса;
  • забываем про модели со стразами, дешёвым декором и фурнитурой;
  • футболки, изготовленные из дешевых материалов выглядят соответственно. Стилизовать такую вещь невозможно;
  • футболки с “голым телом” – антитренд, от которого стоит избавиться, если не хотите прослыть дамой с дурным вкусом;
  • футболки с надписями – тренд, но стоит подумать над смыслом надписей. Некоторые из них могут оскорбить окружающих или выставить вас в плохом свете;
  • футболки с аляпистыми принтами, странными рисунками и нелепыми цветовыми комбинациями носить не стоит.

Источник Иг ив я мод

Картина дня

наверх