На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

ТОП 5 уходовых процедур за лицом и телом, которые нужно делать женщине 50+ во время карантина

Посещение салонов красоты дает хорошие результаты, но и требует немалых материальных затрат. Некоторые домашние процедуры вполне могут заменить салонный уход. Приведу ТОП процедур для ухода за лицом и телом, которые вполне можно провести дома, самое главное не лениться.

Пилинг

Суть этой процедуры в обновлении кожи. Верхний слой клеток удаляется механическим или химическим способом, благодаря чему, разглаживаются морщинки, устраняются пигментные пятна и пятна от акне.

А вот мягкий пилинг вполне можно провести и дома. Можно купить готовый состав для процедуры, многие косметические бренды выпускают скрабы для проведения механического пилинга или составы для химического воздействия на верхний слой клеток эпидермиса.

Можно сделать состав для пилинга дома. Самый простой состав – смесь пищевой соды, соли мелкого помола и пены для бритья. Химический и механический пилинг можно провести с использованием порошка бадяги. Это весьма эффективная процедура, но ее нужно проводить с осторожностью, чтобы не навредить коже.

Маски

Маска – самый популярный вариант домашнего ухода. А эффективность салонных масок обеспечивается использованием качественной косметики. Если купить профессиональные составы для масок не получается, можно использовать простые домашние средства.

Обвертывания

Обвертывания – процедура для тела, она используется для улучшения микроциркуляции крови, устранения целлюлита, подтягивает кожу. Для выполнения обвертывания в домашних условиях используют готовые косметические составы. А можно приготовить состав самостоятельно, особенно эффективны маски с использованием морских водорослей и косметической глины.

Для проведения процедуры необходимо принять душ, хорошо помассировав жесткой мочалкой проблемные зоны. Затем следует нанести состав и обернуть тело обычной пищевой пленкой. После этого необходимо спокойно полежать под одеялом в течение часа. Затем снять пленку и смыть состав с кожи.

Массаж

Это весьма эффективная процедура, которая может применяться для ухода за лицом и телом. Косметический массаж лица позволяет подтянуть кожу, сделать её более упругой, устранить отёки. Главное – освоить приёмы массажа, чтобы не растягивать кожу.

Можно научиться делать самостоятельно и антицеллюлитный массаж тела. Для его приведения можно использовать специальные массажеры, щетки с натуральной щетиной или вакуумные силиконовые банки.

Эффект от массажа будет заметен, если проводить сеансы регулярно. Одна-две процедуры заметных результатов не дадут.

Парафинотерапия

Кожа рук стареет быстрее, чем кожа лица, поэтому требует дополнительного ухода. Одна из эффективных процедур – парафинотерапия.

Для этого нужно приобрести специальный косметический парафин. Этот продукт выпускается с различными добавками, которые обеспечивают дополнительный уход.

Парафин следует разогреть до комфортной температуры, после чего в него опускают руки. Далее нужно спокойно посидеть, парафин застынет на коже, образовав пленку. Под пленкой возникает парниковый эффект, благодаря чему, питательные вещества глубже проникают в кожу. Затем нужно будет аккуратно снять корку из парафина и немного помассировать руки.

Источник Мне 50

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх