На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

10 хитростей, которыми пользуются стилисты, чтобы всегда выглядеть стильно

Глядя на стилистов, невольно начинаешь завидовать тому, как стильно они выглядят вне зависимости от ситуации. Всегда эффектные, ухоженные, на все 100. Однако это реально для совершенно любой женщины, если грамотно подойти к созданию своего образа и, соответственно, гардероба. В этой статье мы привели 10 пунктов, соблюдая которые вы всегда будете на высоте.

1. Определяемся с собственным стилем

Стиль, конечно, понятие обобщенное, но он вполне может разниться в отношении определенной женщины. Ваш личный стиль – это отражение внутреннего мира и образа жизни. И важно, чтобы соответствуя ему, вы чувствовали себя комфортно. Поэтому первый шаг, который стоит сделать на пути к идеальному образу – определиться с подходящей именно вам концепцией.

Вне зависимости от того, к чему лежит душа, будь то богемная стилистика, бохо или уличный стиль, вы всегда сможете сделать ансамбль актуальным для определенного случая.

Однако если хотите упростить себе жизнь, стоит присмотреться к классическим и минималистичным вещам. Как правило, представлены таковые в нейтральной расцветке, что позволяет без труда составлять разнообразные сеты.

2. Практичность – в материалах

С учетом того, что некоторые тенденции держатся длительное время на гребне модной волны, стоит с особой ответственностью подойти к выбору материала. Идеально, если вещь будет пошита из качественной ткани, способной прослужить вам верой и правдой ни один сезон.

Присмотритесь к вещам из хлопка (в том числе джинса), кашемира, шелка, льна и шерсти. В ухоженном виде они даже в лаконичном исполнении смотрятся очень стильно.

Да, некоторые сложности, могут возникнуть, но в основном они касаются ухода. Ведь неправильно постирай вы кашемировый кардиган и его смело можно будет отдавать девочке-подростку. Однако это того стоит.

3. Не бойтесь быть смелыми

Не обязательно выбирать лаконичные в исполнении вещи. Вы вполне можете прикупить себе хотя бы парочку экземпляров со смелым принтом. Главное, изначально прикинуть, сможете ли вы их удачно скомбинировать с уже имеющимися элементами гардероба.

Если же не готовы надевать ту же самую леопардовую или с геометрией юбку, попробуйте включить в сет, например, яркий ремень с имитацией кожи рептилии.

4. Монохром

Монохромные луки – один из самых выигрышных и простых способов выглядеть стильно. Подбирайте одежду одинакового оттенка, подходящую под ваш вкус и особенности внешности, не забывая при этом играть с фактурами и тональностью.

5. Изысканность и стиль идут рядом

Есть ряд вещей, которые позволяют женщине выглядеть стильно, утонченно и презентабельно. Среди таковых:

  • Юбки и платья. Здесь важно угадать с диной. Лучше если низ будет доходить до колена или заканчиваться чуть выше.
  • Брюки. Желательно классические и без излишнего декора. Фасон их может быть любым – прямым, свободным или слегка зауженным.
  • Блейзер, свитер и блузка. Все эти элементы гардероба должны повторять изгибы вашей фигуры, не прятать достоинства и камуфлировать недочеты. Однако не стоит забывать и о столь модном стиле оверсайз. При корректном подходе к выбору одежды и в вещах “с чужого плеча” вы имеете все шансы выглядеть королевой.

6. Не забываем о скромности

Как бы привлекательно не смотрелись модели в интернете с огромным декольте или в мега-коротком кроп-топе, откажитесь от носки подобных вещей. Вспомните, разве стилисты щеголяют в откровенных нарядах? Ответ на этот вопрос – “нет”. Поэтому побольше скромности в образе, а чтобы не прослыть занудной барышней, добавьте щепотку игривости в ансамбль, поиграв с аксессуарами.

7. Будьте осторожными с аксессуарами

Хоть и призываем использовать аксессуары, делая с помощью них образ завершенным и гармоничным, нужно не забывать об осторожности. Не стоит навешивать на себя килограммы бижутерии. Для того, чтобы выглядеть стильно, достаточно элегантной подвески на цепочке, колечка и миниатюрных сережек. Не забывайте, что минимализм сейчас в тренде. И украшения не являются исключением.

Если же этого вам недостаточно, повяжите на шею красивый шарф или платок. Это добавит образу яркости и оригинальности.

И конечно же не забывайте об обуви и сумке. В вашем арсенале обязательно должны присутствовать лодочки или элегантная пара на плоском ходу. И желательно, нейтральной расцветки. Отлично впишутся в любой тандем экземпляры черного, бежевого или глубокого синего оттенков.

8. Прическа

Относительно одежды поговорили, теперь можно перейти и к другим нюансам стильного образа. Чем и является прическа. Никогда не выходите из дома не расчесанной. Если же не хотите тратить на укладку много времени, выберите ту стрижку, которая потребует минимум усилий.

9. Макияж

Как бы вы эффектно, стильно и дорого не были одеты, если на лице не будет хоть капли косметики, все старания пропадут даром. Исключения составляют обладательницы идеальной кожи. Однако и в этом случае неплохо было бы слегка подкрасить ресницы, чтобы сделать взгляд более открытым, и добавить блеска на губы.

10. Не забываем про парфюм

И конечно же, парфюм. От роскошной женщины всегда должен исходить приятный аромат. И это вовсе не значит, что стоит выливать на себя флакон духов, пусть за вами будет тянуться еле уловимый шлейф.

Источник Fashion Channel

Картина дня

наверх