На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Легкие летние кардиганы для женщин 45+. Как и с чем носить

Летний кардиган – необходимая вещь в гардеробе. По сути, это разновидность кофты, которую чаще носят нараспашку (многие модели вообще не имеют застежки). Летние модели могут быть выполнены из легкого трикотажа, в этом случае они используются для утепления, если внезапно похолодало. Но есть и очень тонкие варианты – ажурные, из шифона и пр. В последнем случае, кардиган – это украшение костюма.

Как правильно выбрать

Кардиган, как и любой другой вид одежды должен вам идти. Если приобрести вариант, который плохо смотрится именно на вашей фигуре, то образ будет безнадежно испорчен, с чем бы вы кардиган не надели. Общий совет, который подойдет для всех, дать невозможно, любую модель нужно мерить.

Но все же самый универсальный вариант – это кардиган прямого силуэта с вырезом в форме буквы V. Такая модель стройнит, вытягивает силуэт, делает шею визуально более длинной и стройной.

Если силуэт фигуры напоминает грушу, то следует категорически исключить из гардероба модели длиной до линии бедра. Такой кардиган только подчеркнёт диспропорцию. Лучше остановить свой выбор на удлинённой модели, которая прикроет тяжеловатый низ. Кроме того, модель должна иметь четкую линию рукава, а для поддержания эффекта стоит использовать украшение на шею.

Перевернутый треугольник. Этот тип фигуры – антипод предыдущей, она характеризуется широкой линией плеч и узкими бедрами. В этом случае исключаются модели с круглыми широкими вырезами, пышными воротниками, а также с эполетами, погончиками и другими элементами на линии плеча. Лучший вариант – кардиган, напоминающий по покрою пиджак с длинными лацканами, заканчивающимися на уровне талии.

Силуэт напоминает песочные часы? Это самый простой вариант, поскольку ничего маскировать не нужно. Напротив, нужно подчеркнуть красивые очертания фигуры, выбрав модель с поясом либо носить ремень поверх кардигана.

Силуэт фигуры типа «яблоко» напоминает овал. В этом случае важно, чтобы кардиган не придавал фигуре дополнительный объем. Категорически исключаются облегающие варианты. Лучший выбор – модель силуэта трапеция с застежкой на 1-2 пуговицы у горловины.

Прямоугольник – фигура, у которой нет явно выраженной талии. Чтобы создать соблазнительный силуэт, стоит выбрать прямой кардиган с застежкой на одну пуговицу на уровне талии. Причем носить такой кардиган нужно застегнутым.

С чем носить кардиган летом

Кардиган – одежда, которая отлично комбинируется с другими вещами. Поэтому её используют для создания разнообразных ансамблей.

Верх

Кардиган используют для создания многослойных ансамблей, то есть, его надевают поверх другой одежды. Верх ансамбля может быть любым, но он не должен быть слишком пышным.

Джинсы

Отлично сочетаются кардиганы разного типа с джинсами. Комбинировать можно самые разные фасоны, следя за этим за пропорциями. Две объемные или две очень узкие вещи комбинировать не стоит.

Брюки

Хорошо сочетаются кардиганы с классическими моделями, а так же с брючными костюмами, состоящими из брюк и блузки. Чтобы не нарушать пропорций, необходимо подчеркивать линию талии поясом.

Юбки

Хорошо смотрится кардиган с юбками. При создании ансамбля нужно следить за соответствием длины ми объемов. Так, если выбрана пышная юбка, то лучше предпочесть короткий кардиган. К длине миди стоит выбирать кардиган, который совсем немного короче юбки.

Длинные кардиганы рекомендуется сочетать с прямыми и узкими юбками. При этом длина кардигана должна быть существенно больше.

Платья

Очень хорошо сочетаются кардиганы с платьями. К коктейльному наряду можно подобрать кардиган из тонкой ткани, совпадающей по оттенку с материалом платья, но отличающейся по текстуре.

С повседневными платьями можно носить и длинные, и короткие кардиганы. Главное, не забывать делать акцент на талии, чтобы фигура выглядела гармонично.

Источник Мне 40

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх