На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

7 хитовых фасонов ботильонов на осень-зиму 2020, которые уже скупают все модницы

Мода точно как женщина – капризная, непостоянная, изменчивая. В каждом сезоне мы наблюдаем новые тенденции, но всегда есть место и консервативной классике.

Обувь – важная составляющая образа. Ботильоны давно стали обязательным атрибутом женского гардероба, как удобный и практичный вариант демисезонной обуви. Но если зимы в регионе не очень холодные, то в таких ботинках можно ходить постоянно.

Итак, какие же фасоны ботильонов являются хитами этого сезоны и модницы уже скупают их, чтобы быть в тренде.

1. Ботильоны с квадратным носом

Довольно долго мы не наблюдали моду на квадратные носы, но в середине 2019 она вернулась к нам, а в 2020 уже основательно заняла свои позиции.

Ботинки с тупым носиком – настоящий и бесспорный хит сезона. Каждая, уважающая себя модница, просто обязана иметь у себя хотя бы пару зимней обуви такого фасона.

Что же касается цветов и фактур – здесь особых ограничений нет. Актуальны как классические темные цвета, так и яркие.

2. Лаковые

Лаковая обувь не выпадала полностью из моды, но в этом году дизайнеры сделали на нее особый акцент. На модных показах снова щеголяют модели в лаковых ботинках, который смотрятся весьма эффектно.

Стоит отметить, что лакированная обувь всегда привлекает внимание и делает образ ярче. Поэтому, если вы хотите быть в центре взглядов – то лаковый ботильоны станет для вас лучшим выбором.

3. Под змеиную и крокодиловую кожу

В этом году начался настоящий бум на анималистические мотивы в моде. Мы может наблюдать, как в одежду вернулся давно забытый леопардовый принт, а в обуви актуальны фактуры кожи под питона, крокодила.

При этом даже брендовые производители все чаще предпочитают искусственную экокожу натуральной, становясь на сторону защиты животных.

4. Замшевые берцы

Когда-то грубы, тяжелые ботинки были исключительно частью формы солдат, но дизайнеры вдохновились идеей и ввели берцы в широкую моду, и даже в женский гардероб. Сегодня – это более аккуратные и легкие модели, которые очень удобны в носке, поэтому женщины выбирают их довольно часто.

В этом сезоне актуальны замшевые берцы коричневых, бежевых, серых, болотных, терракотовых расцветок. Они прекрасно сочетаются с джинсами, спортивным стилем и стилем стрит-кэжуал.

5. Со шнуровкой

Все чаще в модных коллекциях можно наблюдать ботильоны и сапоги с элементами шнуровки. Она может носить как функциональный, так и чисто декоративный характер. Шнуровка придает обуви оригинальность.

Модные стилисты прогнозируют, что скоро вокруг таких моделей ботильонов начнется настоящий ажиотаж.

6. Казаки

Еще один абсолютный хит сезона 2020-2021. Ботильоны-казаки – это стильная и удобная обувь, которая берет свое происхождение от традиционных ковбойских сапог.

Но сегодня такую обувь можно свободно носить не только с кожаными ковбойскими куртками и джинсами, а практически с любым стилем в одежде. К тому же казаки имеют не очень высокий устойчивый каблук, что актуально для женщин в возрасте.

7. С каблуком-трапецией

В моде меняются не только фасоны обуви, но и форма каблуков. Прямой широкий каблук, который был с нами несколько лет подряд, теперь сменяется на каблук-трапецию.

Ботильоны с такой подошвой выгладят более интересно, а сам каблук более устойчив. Высота каблука варьируется от 4-5 см, до 10-12.

Как видите, выбор моделей ботильонов достаточно большой и каждая модница сможет найти для себя то, что нравится.

 

Источник Эликсир молодости

Картина дня

наверх