На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Модные брюки осени 2020: какие выбрать и как носить

История брюк в женском гардеробе сравнительно короткая. Ещё каких-то сто лет назад женщины и представить себе не могли, что будут носить брюки каждый день и по разным поводам, часто предпочитая их платьям и юбкам. В этом нет ничего удивительного: современная жизнь настолько динамична и насыщенна, что удобство и универсальность одежды выходит на первый план. А значит, на первый план выходят и брюки. Впрочем, не будем затягивать вступительное слово – лучше сразу перейдём к модным трендам.

Костюмные брюки (с высокой талией и не только)

A.L.C., Christopher Esber

Officine Générale, Saint Laurent

Эта модель пришла к нам прямиком из мужского гардероба: прямые или зауженные книзу брюки с мягкими защипами у талии, нередко объёмные в области бёдер. Но пусть вас это не пугает – как правило, такая модель имеет точную посадку по талии, что создаёт гармоничные и даже подчёркнуто женственные пропорции. При этом талия может быть и завышенной, как в ретро-моделях мужских брюк. Материалы преимущественно костюмные – тонкая шерсть, гладкая, или с неочевидной фактурой; облагороженный лён; практичные смесовые ткани, чаще всего монохромные или природных оттенков. Если хочется визуально вытянуть фигуру – носите брюки с высокой талией, подбирая верхнюю часть комплекта в тон. А обувь может быть различной, от андрогинных полуботинок на плоской подошве до ботильонов на каблуке.

 

Широкие и очень широкие брюки

A.W.A.K.E. MODE, Beautiful People

Martin Grant, Giambattista Valli

Брюки преувеличенных объёмов задают стиль этой осени. Мы можем разделить их на два типа: брюки, сильно расширенные книзу, но плотно сидящие в области талии и бёдер; и более авангардный вариант – ультраширокие брюки с глубокими складками или сборкой у талии, будто бы на пару размеров больше, чем нужно. Но чем они шире, тем пластичнее и благороднее выбирается для них материал, поэтому в дизайне удаётся сохранить гармонию и изящество. Такие брюки рекомендуется носить с малообъёмным верхом, например, с эластичными водолазками и боди, тонкими джемперами или компактными жакетами. А ещё широкие модели хороши для вечерних выходов: в этом случае ткань должна быть нарядной и даже экстравагантной, с атласным блеском, пайетками, металлизированными нитями.

 

Укороченные брюки

Dice Kayek, Christian Wijnants

Mother of Pearl, Genny

Многие сомневаются, увидев модели брюк нестандартной длины – не понимая, как они будут смотреться на фигуре и с чем их можно носить. Спешим успокоить: укороченные брюки идут многим, более того, они даже показаны при невысоком росте, поскольку создают иллюзию длинных ног. Но главное – не ошибиться с пропорциями: с моделями до щиколоток или чуть выше хорошо смотрятся жакеты, джемперы и кардиганы до середины бедра, а также обувь на низком или среднем каблуке. Дизайнеры так увлеклись укороченными версиями брюк, что продолжают их воспроизводить в самых разных материалах и оттенках, а ещё – создавая повседневные и нарядные костюмы, отличающиеся от классических именно длиной брюк.

Источник Lesel fashion

Картина дня

наверх