На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Плюсы и минусы: есть ли смысл тратить деньги на брендовую одежду

Вопрос о том, насколько одежда из масс-маркета проигрывает премиальным брендам, и проигрывает ли, тревожит многих людей. Мы решили разобраться подробнее, есть ли смысл тратить деньги на брендовую одежду. Или можно довольствоваться тем, что предлагают нам марки, представленные в Торговых центрах.

pinterest.com

Раньше брендовая одежда считалась единственной одеждой, которая отвечала современным тенденциям. Собственно, модельеры задавали тренды, создавая свои творения. Сейчас же тренды генерируют инфлюенсеры, звезды стрит-стайл хроники и звезды. К тому же, их быстро схватывает масс-маркет и отшивает огромные партии модных и дешевых вещей. Есть ли смысл покупать бренды?

Статус

pinterest.com

Так как люксовые марки стоят дорого, в умах людей сохранился устойчивый стереотип о том, что бренды Gucci, Prada и Versace и прочие подобные бренды символизируют богатство. Поэтому когда человек покупает себе вещь дорогой марки, он приобретает определенный статус или демонстрирует свой статус для других людей. Потому что роль одежды в нашей жизни не заканчивается обычной защитой от холода, одежда — это способ коммуникации. Поэтому на свадьбу мы надеваем белое платье, как символ чистоты, а на поминки — черное.

Качество

pinterest.com

Брендовые вещи знамениты своим высоким качеством материалов, ниток и фурнитуры. В отличие от масс-маркет брендов, которые, в основном, используют синтетические материалы, которые не дают коже дышать и могут вызвать аллергию. Использование качественных материалов делает вещи более износостойкими, именно поэтому люксовую одежду и аксессуары можно спокойно покупать вторично, например, в интернет-магазине Luxxy.

Эксклюзивность

pinterest.com

Надо понимать, что масс-маркет выпускает одежду большим тиражом и все равно копирует премиальные бренды. Fast-fashion (быстрая мода) называется так, потому что марки используют некачественные материалы и дешевый труд рабочих, которые трудятся день и ночь. Из-за этого им удается буквально на следующих день производить огромное количество одежды. Но так как индустрия быстрой моды огромна, побороть несправедливость внутри нее достаточно трудно. Но неоднократно рабочие, например, Zara устраивают забастовки.

Гарантия

pinterest.com

Премиальные бренды, например, бренд Chanel гарантирует качество своей продукции. Например, вы всегда можете обратиться в компанию, чтобы починить сумку. Также у каждой вещи есть специальный номер, в котором содержится информация о товаре: кто, как и из чего сделал вашу вещь.

Источник LUXXY.COM

Картина дня

наверх