На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Три модели платьев, которые придают женщине особую романтичность

Читайте так же:

  • Вещи, которые неимоверно старят женщин среднего возраста
  • Смелые образы для дам 45+, которые не каждая осмелиться примерить
  • Нет ничего более элегантного, чем женщина в черном: как носить черный цвет после 50

Быть красивой, женственной и романтичной хочется практически любой женщине в любом возрасте и ловить на себе восторженные взгляды мужчин, быть уверенной в себе и своей красоте. Безусловно, на стройных, подтянутых женщинах многие наряды смотрятся лучше, поэтому стоит следить за своим весом, питанием и вести активную жизнь.

Почему женщинам так важно носить юбки и платья? В эзотерике (наука о духовных законах и самопознании) утверждается, что каждая женщина получает мощную энергию от земли, а юбки и платья благодаря своей форме способствуют свободному прохождению энергий через чакры, брюки или джинсы же эту энергию блокируют. Конечно же, верить в это или нет – дело сугубо личное, так же, как и носить или не носить платья или юбки. Среди всего многообразия фасонов, моделей, расцветок, принтов стоит выделить три модели платьев, которые делают женщину не только женственной, но и романтичной.

В цветочек

Источник фото: pinterest.ru

Источник фото: pinterest.ru

Источник фото: pinterest.ru

Источник фото: pinterest.ru

Источник фото: pinterest.ru

Нежные лилии, роскошные розы, строгие тюльпаны, скромные ромашки – флористические мотивы на красивом платье сделают женщину более лёгкой, нежной, воздушной, романтичной. Но цветочный принт стоит стилизовать более осторожно, чем классические принты. Избегайте аляповатых, объёмных рисунков и слишком ярких оттенков. Полным дамам можно остановить свой выбор на мелком цветочном принте нейтральных, приглушённых расцветок. Фасон платья подбирается сугубо индивидуально.

В горошек

Источник фото: pinterest.ru

Источник фото: pinterest.ru

Источник фото: pinterest.ru

Источник фото: pinterest.ru

Источник фото: pinterest.ru

Не зря принт “горошек” имеет название самого романтичного принта. Платья в горошек носили многие кинодивы, такие, как Мерилин Монро, Софи Лорен, Элизабет Тейлор, Грей Келли и другие красавицы. Кристиан Диор отдавал предпочтение именно этому принту – платья от Диор в горошек представляют из себя роскошь фасона, помноженную на утончённость принта. Вы можете выбрать классическую чёрно-белую или бело-черную расцветку, а можете отдать предпочтение нежным пастельным или сочным ярким оттенкам. Главное – выбрать среди всего многообразия тот фасон платья в горошек, который подчеркнёт ваши достоинства и скроет недостатки.

С рюшами и оборками

Источник фото: pinterest.ru

Источник фото: pinterest.ru

Источник фото: pinterest.ru

Источник фото: pinterest.ru

Источник фото: pinterest.ru

Обычное, ничем не примечательное ни по цвету, ни по крою платье легко оживят рюши, оборки, воланы. Это может быть скромный одинокий волан по низу подола или причудливое нагромождение рюш в районе плеч или талии. В данном случае стоит руководствоваться ваши индивидуальным особенностями и предпочтениями, чтобы оборки, рюши или воланы не нарушали пропорции фигуры. Особенно романтичны те модели платьев, которые сделаны из лёгких, невесомых или полупрозрачных материалов, в которых есть декор в виде кружева, открыты плечи (одно плечо), модели нежных, пастельных оттенков.

Источник INFOSTYLE

Картина дня

наверх