На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Женский пуховик-анорак: как и с чем его носить

Современная мода породила немало удобных и функциональных гибридов (тот же шакет, например, о котором шла речь в одной из более ранних публикаций), но вот до верхней одежды она добралась сравнительно недавно. Так, например, с некоторых пор в магазинах стали появляться куртки-анораки, которые представляют собой интересную смесь худи и пуховика.

Фото: https://www.anthropologie.com

Фото: https://www.anthropologie.com

Фото: https://www.anthropologie.com

Сначала этот гибрид существовал лишь в демисезонном варианте – анораки шили из тонкой плащевки и представляли собой что-то вроде платья в стиле casual. Чуть позже кому-то пришло в голову перенести этот тренд на более теплые вещи и родился пуховик-анорак (кстати, совсем недавно появились даже шубки-анораки).

Удобство использования такой штуки – вещь сугубо индивидуальная: не каждой женщине придется по душе идея натягивать куртку через голову, т.к. у анорака нет молнии, расстегивающеся сверху донизу. Да и рассматривать такой пуховик в качестве единственной вещи в гардеробе тоже не стоит: уж очень специфична его стилизация, равно как и у его ближайшего “родственника” – худи.

Фото: https://www.gap.com

Но все же несколько довольно простых схем стилизации этой модной штуки существует. И если анорак-пуховик все же зацепил ваше внимание, возможно, эти схемы помогут адаптировать его к уже имеющемуся гардеробу.

Подсказка первая

Поместь куртки именно с худи задает нам главный акцент – на отсутствующую сквозную молнию. Поэтому верхнюю часть пуховика лучше оставлять на виду, не закрывая ее шарфами/платками/палантинами. Ну а чтобы было не очень холодно при таком раскладе, строим образ на использовании водолазок или свитеров с высоким горлом (тем более, что сочетания со свободно сидящим трикотажем сегодня очень актуальны).

И если с одним предметом гардероба (свободный свитер/водолазка) мы определились, то дальше будет тоже несложно.

Подсказка вторая

Если вы относитесь к тому редкому типу женщин, который и зимой предпочитают носить юбки, то проще всего построить образ можно будет с плиссе длиной миди. Юбка плиссе не только не утратила своей актуальности. но и стала настоящей классикой. Поэтому смело миксуем ее с подходящим свободным свитером, плотными колготками и грубыми ботинками.

Чем брутальнее будет обувь – тем интереснее станет образ; ботинки, кстати, можно заменить на суровые зимние кроссовки, если вам нравится их стилистика в сочетании с юбками (кроссовки даже лучше, чем ботинки, подчеркнут спорт-стиль худи).

Что касается колготок – они вполне могут стать акцентной деталью этого образа, поэтому можно выбрать модель с рисунком или какого-нибудь красивого цвета. Но тогда юбка должна быть максимально нейтральной – два акцента в нижней части фигуры будут перебором. В общем, либо юбка, либо колготки – один акцент, который наиболее отзывается вашему чувству прекрасного

Подсказка третья

Ничуть не сложнее “подружить” такой анорак с трикотажем: это может быть, например, юбка-карандаш или свободно сидящие брюки (можно даже кюлоты, зимой они особенно интересно смотрятся). Но когда в образе много трикотажа и сама стилистика намекает на расслабленность, можно получить слишком возрастной образ.

Чтобы избежать этого, нейтрализуем трикотажную мягкость теми же брутальными ботинками.

Фото: https://7odezhek.livejournal.com

Подсказка четвертая

Если вам кажется, что к подобному пуховику так и просятся джинсы, то это – очень здравая мысль. В меру свободные джинсы, не менее свободный свитер, края которого вполне могут выглядывать из-под анорака и какая-нибудь актуальная обувь вроде казаков с легкостью построят вам довольно стильный образ.

А если казаки будут еще и акцентными – например, с выделкой под модную сегодня змеиную кожу, то вообще получится модно, современно и очень стильно.

В общем, как видим, подружиться с пуховиком-анораком не так уж и сложно

Фото: https://www.gap.com

Источник Стиль вне размера

Картина дня

наверх