На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Контрасты в образе: приём, с помощью которого можно легко сочетать любую вещь в вашем гардеробе более стильно и современно!

Оставайтесь со мной, если вам интересно и в дальнейшем читать о модных тенденциях, о работающих методах составления современных стильных образов и о внутренней «кухне» мира модного бизнеса ….

Обо всём этом и многом другом будем регулярно, трижды в неделю, говорить здесь, на канале Fashion Business!

А пока переходим к сегодняшней теме! В этот раз мы поговорим о таком стильном решении, как контрасты в образе. Какие они бывают, как их использовать, в чём секрет популярности этого метода составления образов? Давайте обсудим!

Пример контрастного образа

Пример контрастного образа

Не первый год тренд на контрасты с нами. И, пожалуй, он только набирает обороты! Действительно, образы, выстроенные на сочетании контрастов, всё чаще покоряют подиумы и streetstyle. Какие же наиболее выигрышные варианты контрастных сочетаний существуют? Перечисляю и поясняю далее:
Контраст фактур: например, джемпер из трикотажа + атласная юбка.

Контраст фактур

Контраст мужского и женского: объёмный пиджак поверх платья-комбинации. Да и в принципе поверх любого женственного платья / любого образа с юбкой.

Контраст мужского и женского

Контраст мужского и женского

Контраст по цвету: например, выигрышно смотрится сочетание оранжевого с фиолетовым. Или зелёный с розовым. Красно-розовое и красно-чёрное сочетания также относятся сюда.

Вы бы рискнули одеться так?) Я – да! Ведь я обожаю цвет и точно не отношу себя к минималистам!

Чёрно-красное сочетание

Представлять цветовой круг для этого вовсе необязательно, просто стоит попробовать смиксовать цвета, которые на первый взгляд представить вместе в одном образе сложно.

Контраст по цвету

Контраст длин: укороченный жакет поверх макси платья. Даже звучит странно, но за счёт эффекта противопоставления несомненно будет смотреться стильно!

Контраст длин

А может стоит, наоборот, удлинённый пиджак надеть с кюлотами? Да, так вы срежете рост, но это точно не всегда проблема и не всегда мешает созданию стильного образа. Не используйте этот приём лишь в случае, если вы действительно сильно переживаете по поводу вашего роста!

Контраст стилей: как насчёт того, чтобы скомбинировать в одном образе драму и сложную романтику, к примеру? Платье с воланами под куртку-косуху, скажем?Или сочетать женственность и спорт? Платья / юбки с кроссовками не первый год ведь носим!

Контраст стилей

 Контраст объёмов. Эта методика давно известна, популярна и часто спасает при выборе правильного сочетания. Просто носите объёмный верх с облегающим низом! И наоборот! Не ошибётесь)

Контраст объёмов: свободный джемпер + облегающая юбка

Многие боятся контрастов.
Но именно в них залог создания стильного образа! На полном серьёзе!
Просто попробуйте надеть вместе то, про что вы можете сказать “вещи совсем из разных опер”.
Эффект наверняка будет ошеломительным. А день, который вы проведёте в этом образе, запомнится вам невероятным числом комплиментов в ваш адрес!

Контрастный образ

Любая вещь в вашем гардеробе зачастую будет смотреться ещё более стильно и современно, если вы просто наденете её с той, с которой раньше надеть и не думали) Да, исключения и совершенно некомбинируемые вещи по-прежнему существуют, но в целом этот приём может здорово вас выручить. И всегда поможет с поиском новых сочетаний!

Пример контраста фактур

Цветовые контрасты

Спасибо, что дочитали материал до конца!

Источник FASHION BUSINESS

Картина дня

наверх