На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

7 стильных образов в скандинавском стиле

Скандинавский стиль выделился как отдельное модное течение. И сейчас многие девушки по всему миру придерживаются его канонов. О них и пойдет речь в этой статье.

1. Минимализм.

Ничего лишнего, только простота и лаконичность.

Первое, что замечаешь, рассматривая одежду или лукбуки скандинавских дизайнеров — простота и лаконичность в покрое и силуэте. Классические модели брюк, прямые рубашки и свитера. Никакой вычурности. Скандинавские бренды стараются минимализировать количество деталей, которые усложняют вид одежды. Простота и лаконичность-вот их кредо.

2. Монохромные образы

Монохромные наряды — любовь скандинавских дизайнеров. При этом особенно яркие цвета не в почете. В коллекциях часто доминируют черный, белый и серый цвета. Иногда можно заметить бордовый или коричневый.  Дизайнеры редко сочетают цветовые блоки, за основу чаще всего они берут белый и черный цвета — главные в минимализме.

3. Практичные образы

Практичность- еще одна отличительная черта скандинавского стиля.  Базовый гардероб включает в себя свитеры крупной вязки, прямые брюки, жакеты, мужские ботинки и обувь на плоском ходу. Особенно мне нравиться многофункциональность большинства вещей, с одними и теми же моделями могут создаваться разные образ: свитеры и джемперы можно носить как самостоятельно в виде платья, так и с брюками или джинсами.

4. Многослойные образы

Стремление к удобству выражается не только в использовании качественных материалов и свободных покроев, но и в способе и стиле носки одежды. Скандинавский стиль характеризуется многослойностью: под шерстяное пальто надевают пиджак, свитер, рубашку, сверху повязывают объемный и широкий шарф.

5. Образ из натуральных тканей

Скандинавские дизайнеры стараются использовать натуральные ткани, это связано с погодными условиями, в первую очередь. Но сейчас, это уже стало отличительным признаком скандинавского стиля.

6. Классические фасоны

В гардеробах потомков викингов не встретишь сложных нарядов с симметричными вырезами, оборками, рюшами и другими украшениями. Всё практичное, удобное и максимально комфортное. Большинство вещей свободного кроя, они предоставляют возможность легко двигаться и совершать простые движения.

7. Спокойные расцветки и принты

Большинство скандинавских дизайнеров используют приглушенные цвета: голубой, бежевый, оливковый.Даже при условии выбора ярких оттенков их берут в матовой тональности.

Принты довольно лаконичны. Природные мотивы и точная геометрия, а также классическая клетка или абстракция – всё это найдётся в гардеробе северян.

Источник Твоя Подружка

Картина дня

наверх