На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Этнические узоры этой осени

Этнический стиль в одежде отличается разнообразием и самобытностью. Наряды в стиле этно отражают яркие признаки национальных костюмов разных народов и культур мира. Основные отличительные черты стиля — крой, оттенки цвета, декор, яркий орнамент или узор, принадлежащий конкретной народности. Именно эти детали привносят в современную моду оригинальные нотки.

В этом сезоне дизайнеры решили обратиться к отдельному элементу этно стиля, многогранным узорам, и создали современные, комфортные вещи, отличающиеся уникальностью и индивидуальностью. Кутюрье смело сочетали этнические принты с модной клеткой, цветочными узорами и анималистическими рисунками.

Как никто знают толк в этнических узорах дизайнеры модного дома ETRO. Они сами производят натуральные ткани из шёлка, хлопка, шерсти, льна и преимущественно все с затейливыми этно рисунками. Самый актуальный в сезоне 2020-2021 — узор пейсли или индийский огурец, фирменный узор модного дома. ETRO представил в новой коллекции много моделей именно с ним. Кроме пейсли они предложили использовать рисунки как на гобеленах и коврах. К этому тренду присоединились Paco Rabanne и Gabriela Hearst.

Chanel и Zuhair Murad обратились к египетской тематике, использовав обилие золотой вышивки и драгоценных камней.

Naeem Khan использовал в коллекции африканскую стилистику, а «Alice + Olivia» вдохнули заряд энергии в свои модели, украсив их разнообразными сочными принтами.

Дизайнеры предлагают модели в сдержанных и ярких тонах, в строгом и расслабленном стиле, но именно использование этно узора придаёт им неповторимость и индивидуальность.

Источник AstaSeta

Картина дня

наверх