На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Какие вещи в гардеробе спасти нельзя: платья, обувь, принты

Недавно я написала статью о том, каким образом можно использовать в ежедневных образах слегка устаревшие, но по-прежнему годные вещи. Ещё раз повторюсь – все эти приёмы спасения и обыгрывания отнимают массу энергии, которую можно потратить в других целях.

Потому что девушка, которая хочет идти в ногу со временем, будет стараться, чтобы старомодная вещь всё же смотрелась уместно. Ну, а тем, кто от стиля и моды далёк, никто не указ, конечно.

Фото: Яндекс Картинки
Однако некоторые предметы гардероба спасать бессмысленно – ничто им не поможет снова стать модными. И это я даже не о всяческих полинявших, покрытых катышками, растянутых старых вещах. Одежда может быть как вчера с вешалки по факту, но по сути – совсем древней.

Платья

Не стоит цепляться за платья с расклешёной юбкой и длиной до колена. И не надо его именовать «нью-луком», уже писала, почему этот фасон с истинным творением Диора не имеет ничего общего.

Фото: Яндекс Картинки
Такие платья в современный образ не встроятся – и по причине немодной длины, и из-за дисбаланса объёмов вверху и внизу – слишком облегающее против чрезмерно раздувающегося.

В ту же топку полетит искажающее очертания фигуры прямоугольное платье, часто – с рукавами непонятной длины. Слышала, как одна девушка на полном серьёзе именовала такое платьем-оверсайз. Где, в каком месте оно заслужило это гордое название?!

Ещё наши женщины думают, что если его приталить интересным пояском, то можно сделать образ интереснее, а фигуру фигуристее. На самом деле если один большой прямоугольник поделить на два поменьше, ничего интересного мы так и не увидим.

Фото: Яндекс Картинки

Обувь

Сейчас обращаюсь к людям, которые хотят стиля. Не приценивайтесь к обуви в сэконд-хэндах, даже если она сделана из натуральной кожи. В наши дни этот материал возведён в ранг роскоши и богатства, но иногда безосновательно. Да, кожаная обувь легко носится, быстро чинится, в ней нога лучше себя чувствует – но всё сказанное относится, заметьте, к превосходно выделанной коже.

Это не про спилок, сафьян и кирзу. Современные экоматериалы не случайно стоят порой ненамного дешевле – потому что стараются приблизиться к коже по характеристикам.

Фото: Яндекс Картинки
Но старомодная обувь плюсом к грубоватой старой коже, часто поношенной и уныло окрашенной, имеет узнаваемый устаревший фасон, закругление мыска, наборный каблук, который в стильном образе смотрится неуместно. Даже в ретро-образы не стоит брать ретро-обувь, что уж говорить о прочих комплектах.

Принты

Отличить стильные принты от антистильных поможет насмотренность и чувство вкуса. Если человек ещё только начинает свою прокачку в этом плане, дам простой совет: избегайте в одежде платочных принтов и тех рисунков, которые стремятся совместить в себе несколько мотивов.

Платочные принты в одежде редко когда смотрятся хорошо – это правило, имеющее исключения, как любое другое. Но в поисках исключений легко ошибиться и прикупить себе воплощение безвкусицы.

Фото: Яндекс Картинки
А слияние всяческих принтов на одной вещи, например, леопард и розы, цветы и полоски, абстракция и натурализм – практически всегда выглядит аляповато и потому нестильно. Ещё хуже, когда подобная каша подаётся под соусом размытой туманности. Глаз видит не платье, а одну большую кляксу.

Фото: Яндекс Картинки

Дешёвый декор

Не всё можно отпороть без ущерба для одежды. Одежду с приклеенными стразами, цепочками, прочими украшательствами, которые напоминают диковинные цветы и прочий сюрреализм, выносите в утиль однозначно. В продаже есть, разумеется, актуальные вещи с приклеенными стразами, но чаще всего это какие-то геометрические фигуры, да и сами стразы выглядят иначе.

Фото: Яндекс Картинки

Для сравнения – современные стразы, вышивка, пайетки. Фото: Яндекс Картинки
Вышивку тоже отнесём к декору. И тот же совет для начинающих – пока не насмотритесь на действительно стильные или дорогие вышитые вещи, обходите вышивку в масс-маркете стороной. Не доверяйте ни одному бренду! Марка и имя не значат ничего, безвкусица может стоить баснословно дорого, но репутации это не поможет.

| Блог стилистки | Пульс Mail.ru

Картина дня

наверх