На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

160 VS 180: как подобрать одежду под свой рост?

Хотите научиться с помощью одежды визуально корректировать свой рост? Специально для вас мы собрали в одной статье секреты, которыми обычно пользуются персональные стилисты при работе с девушками нестандартного роста. Читайте и берите на заметку на шоппинге!

Гид по выбору одежды для невысоких девушек

Высокая талия — ваше все. Она помогает визуально удлинить ноги и вообще «подтягивает» всю фигуру. Поэтому выбирайте брюки, юбки и джинсы с высокой посадкой. Топы, соответственно, обязательно заправляем. От ремня или пояса, делающего акцент на талии, лучше отказаться, чтобы не резать фигуру.

S929/grover

Обращайте внимание на V-образные вырезы. Блузы, топы, футболки с таким горлом тоже могут зрительно прибавить пару сантиметров к росту. Кстати, речь не только о вырезах спереди, но и сзади: платье с вырезом на спине в виде перевернутого треугольника тоже устремляет фигуру вверх.

D167/history

Выбирайте одежду с мелкими принтами и с вертикальными паттернами. Вам подойдут мелкий цветок, горох и, конечно, вертикальная полоска. Крупный принт на миниатюрной фигуре будет смотреться громоздко и неуместно.

PL1092/vincent

То же правило касается сумок, да и вообще всех аксессуаров. Максимальный размер сумки для вас — средний. В идеале — минисумочки. Исключение составляют сумки для спорта: понятно, что они нужны для удобства, а не для красоты. А украшения — серьги, подвески, браслеты, — желательно должны быть небольшими и тонкими, подчеркивающими хрупкость, а не утяжеляющими. Кстати, по аналогии с V-образным вырезом можно выбирать длинные колье с подвеской.

L032/rene

Составляйте монолуки. Речь об образах в одном цвете. Этот прием так же помогает визуально вытянуть ваш рост. Необязательно одеваться с головы до ног в, например, зеленый: можно выбрать оттенки в рамках одного цвета — например, мятный, травянистый, оливковый. Колорблок с контрастными цветами лучше не использовать: он может «порезать» фигуру.

B2558/seling

Обувь на каблуке и платформе также ваш вариант. Что делать, если не хочется каждый день ходить в лодочках с 10-сантиметровым каблуком? Выбирать актуальные сейчас каблуки-рюмочки и kitten heel, а также массивную подошву — например, грубые сандалии и лоферы на тракторной подошве. Главное — не переборщить с массивностью обуви, так как она может «потянуть» вас вниз.

Гид по выбору одежды для высоких девушек

Делите фигуру с помощью цвета. Вам помогут образы в стиле колорблок — соединение одежды разных, преимущественно ярких, цветов в одном луке. А также смешение различных принтов: флористического с геометрическим или двух разных анималистических (леопард + зебра, например).

Длина миди — 100% ваш вариант. Выбирайте юбки, платья, пальто и плащи до середины икры. Если же захочется мини, то оно должно быть слегка выше колена. А если макси, то обязательно открывать щиколотки.

S777/lukas

Если говорить о посадке брюк, вам лучше выбирать традиционную, на бедрах. Именно она поможет создать правильный баланс. Так как низкая талия сильно удлинит торс, а высокая, наоборот, увеличит ноги.

D167/aperol

Выбирая джинсы или брюки, обратите внимание на укороченные варианты или модели до щиколотки. Они визуально скрадывают рост, делая фигуру гармоничнее.

D167/aperol

Максимально открытым вырезам предпочтите сложные воротники (например, в викторианском стиле) или просто водолазки. Но если все-таки захочется открыть шею, вам подойдут любые горизонтальные вырезы — лодочки или квадрат.

B2484/jackie

А что делать с обувью, особенно если хочется носить каблук? Выбирать модный сейчас невысокий устойчивый каблук или изящный kitten heel. Также вам точно подойдут актуальные вот уже несколько сезонов «папины» кроссовки — с массивной подошвой и различными деталями.

При выборе аксессуаров останавливайтесь на крупных либо средних размерах. Сейчас в тренде сумка-баул — это точно ваш вариант. А также сумки-тоуты и рюкзаки. Что касается украшений, то вы спокойно можете позволить себе крупные серьги-кольца, многоярусные подвески, массивные браслеты.

Источник Emka Journal

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх