На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Двойная выгода от возвращения в моду жилетов

Совершенно неожиданно, непредсказуемо и как-то очень незаметно в моду вернулись всевозможные жилеты: короткие, удлиненные, костюмные, претендующие на ведущую роль образа, выдержанные в самой разной стилистике. Тот факт, что когда-то жилеты составляли неотъемлемую часть костюма-тройки, сегодня снова приобретает актуальность: если сегодня кто-то хочет выглядеть максимально модно в костюме, то его обязательно нужно носить с жилетом.

Фото: pinterest.com

Тем, кто предпочитает более свободный и расслабленный стиль одежды, жилеты предоставляют хорошую возможность воспользоваться удобным случаем и создать вдвойне актуальный образ. Вдвойне — за счет использования жилета, как модного и практичного предмета одежды, и за счет того, что с его помощью можно создавать модную сегодня многослойность.

Жилеты замечательны еще и тем, что как никакая другая вещь, способен показать вам, как можно по-максимуму использовать возможности гардероба. Сложно найти такой вид одежды, который нельзя было бы скомбинировать с жилетом, внеся разнообразие в привычные и успевшие поднадоесть сочетания.

Жилет и водолазка/свитер

Жилет и водолазка — классическое сочетание, которое так часто встречалось в советские времена среди молодых научных сотрудниц всевозможных НИИ. Но если тогда носили преимущественно короткие и часто вязаные жилеты, то сегодня намного интереснее смотрятся полюбившиеся всем удлиненные модели.

Фото: pinterest.com

В этом случае чем ярче контраст между длинами слоев, чем выразительнее разница фактур материалов, тем интереснее смотрится жилет. Ну а если его размеры позволяют, то можно носить жилет и поверх не очень толстого свитера\пуловера. Самые отчаянные модницы не стесняются в самовыражении и создают с помощью жилета перепады длины «наоборот», когда нижний слой визуально намного длиннее верхнего (пример 2 в карусели фото).

Фото: https://elementsofellis.com

Фото: https://elementsofellis.com

Впрочем, несмотря на все современные нестандартные решения, жилет по-прежнему с охотой используют для простых, но стильных офисных образов. Для этого его достаточно сочетать с классическими брюками, элегантной обувью — эти две детали придают всему наряду некоторую собранность, которая и отличает непринужденный городской стиль от делового гардероба.

(Просто попробуйте представить на месте брюк и обуви на каблуке джинсы или джогеры, а также — кроссовки или кеды, и вы увидите, как моментально образ стал расслабленным и не имеющим никакого отношения к рабочей атмосфере),

Жилет и платье

Это сочетание можно назвать одновременно и практичным, и модным. Жилет способен здорово выручать в межсезонье, да и при любых капризах погоды тоже, когда возникает необходимость накинуть что-то в меру утепляющее поверх платья или юбки с каким-либо топом.

Фото: pinterest.com

При этом жилет обычно добавляет структуры в образ, выступая своеобразным сдерживающим фактором для любых замысловатых деталей кроя. Поэтому если у вас есть какое-нибудь сложное по фасону платье, юбка или блузка, «усмиряйте» их простым, лаконичным жилетом и больше не ломайте голову над тем, с чем и как надеть эту сложную вещь, чтобы красиво в ней выглядеть

Фото: pinterest.com

Фото: pinterest.com

Жилет как верхний слой

Ну и конечно же, не стоит забывать про возможности жилета выступать как альтернатива верхней одежде. Куртки, ветровки и плащи — это все удобно, функционально и практично, но любой из этих предметов претендует на центральную роль ансамбля, перетягивая на себя основное внимание.

Фото: stitchfix.com

А жилет способен не только вносить разнообразие в повседневные образы, но и создает интересные сочетания с теми вещами, которые под курткой были бы не видны. Можно его использовать и наоборот: в холодную погоду надевая как утепляющий слой ПОД куртку или пальто — сегодня такие сочетания считаются самыми «горячими» трендами.

Фото: pinterest.com

Фото: pinterest.com

Ну а если у вас достаточно смелости и уверенности в себе, то жилет можно носить и как платье — в моно-варианте или надев под него какой-нибудь топ — такие варианты сегодня тоже встречаются.

Источник Стиль вне размера

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх