На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Уверены, что ваш стиль – классика? Нет вы просто боитесь перемен

Многие женщины средних лет при выборе одежды делают ставку на классику. И этот выбор вполне оправдан. Одежда классического стиля всегда уместна, она подходит женщинам с любым типом фигуры. Единственное, что может не понравится – это предсказуемость, классическая одежда выглядит скучновато. Чтобы создать современный образ, стоит внести небольшие изменения в привычные фасоны, а также научиться комбинировать привычную классику с трендовыми вещами.

Добавляем аксессуары

Самый простой способ разнообразить ансамбли в классическом стиле – это использование аксессуаров. Интересный шарфик, необычная сумка, оригинальная брошь – и ваш образ уже никто не назовет скучным.

Примеры:

  • Классический брючный костюм сшит из ткани с актуальным принтом в клетку. К нему подобрали кожаный ремень с оригинальной пряжкой и женственную сумочку на длинной цепочке, заменяющей ремешок. Ремнем подчеркнули талию, надев его поверх жакета.

  • Классическое черное платье можно сделать гораздо интереснее, если дополнить его ремнем и стильной современной бижутерией.

Сочетаем детали разных стилей

Образы в классическом стиле можно сделать более современными, если дополнить ансамбль вещью иного стиля. Можно использовать самые разные комбинации, одно из неоспоримых достоинств классики – отличная комбинаторность.

Примеры:

  • Сочетание в одном ансамбле вещей мужского и женского гардероба – трендовое решение этого года. Например, к прямым брюкам длиной семь восьмых можно надеть пиджак в мужском стиле. А чтобы сделать образ еще более актуальным, подберите стильный клатч.

  • Классика отлично сочетается с вещами в стиле кэжуал. Классический пиджак и рубашку можно надеть не с прямыми брюками или юбкой, а с джинсами, образ получится актуальным и нескучным.

  • Сочетание классических брюк и блузки в этническом стиле – актуальный комплект для свободного времени.

  • Классическая блузка с воротником-стойкой, переходящим в бант, хорошо смотрится не только со строгой юбкой, но и с брюками оригинального покроя.

  • Актуально выглядят сочетание легких женственных юбкой из шифона и классического жакета.

Выбираем актуальные фасоны

Конечно, классика предполагает традиционность, но внесения небольших изменений в крой с учетом трендов делает вещь более актуальной.

Например, классическое платье футляр будет смотреться современнее, если выбрать модель с более свободной посадкой по фигуре, чем обычно. Еще один модный вариант – платье по фигуре, дополненное пышными рукавами.

Выбирая брюки, стоит отдать предпочтение не однотонной модели, а варианту в клетку. Более современным образ сделает актуальная длина брюк, открывающих щиколотку.

Намного интереснее будут выглядеть классические комплекты, если в них включить элементы с асимметричным кроем. Модели могут выглядеть очень строго, они подойдут даже для работы. Но благодаря оригинальному покрою, костюм с асимметричными деталями нельзя назвать ни скучным, ни устаревшим.

Обувь

Сделать классический ансамбль более модным и современным поможет замена обуви. Вместо лодочек или классических туфель на устойчивом каблуке стоит надеть кроссовки. Лучше всего, выбрать модель белого цвета, такая спортивная обувь отлично сочетается и с брючными костюмами, и с платьями. Можно носить и цветные кроссовки, но при выборе обуви нужно следить, чтобы ее расцветка не вступала в противотечение с цветовой гаммой одежды.

Даже если вы являетесь большой поклонницей классики, не бойтесь вносить в свой гардероб новые и свежие тренды. Это поможет сделать ваши образы более интересными и запоминающимися.

Источник Жизнь пышки

Картина дня

наверх