На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Как носить клетку в 2020: принципы сочетания принта

Специально для вас мы разузнали, как носить клетку в 2020 сезоне, чтобы выглядеть красиво и стильно. Выбирайте подсказки, которые будете применять в своих образах!

Беспроигрышные приемы

С одеждой в тон

Если вы опасаетесь ошибиться при составлении модного лука, можете следовать беспроигрышному правилу цветового единства. Оно гласит, что к вещи с принтом всегда можно подобрать одежду в тон одного из участников рисунка. Например, вы можете скомбинировать красно-черную рубашку в клетку с темными брюками и выглядеть великолепно!

Обращаем ваше внимание на тот факт, что дополняющий принт цвет необязательно должен полностью повторять тон на принте. Насыщенность и яркость оттенков может варьироваться в зависимости от вкусов модницы.

Классика жанра

Черные и белые вещи хороши тем, что всегда выручают модниц при намеке на ситуацию под кодовым названием «мне нечего надеть». Такая одежда спасает и при создании выигрышных с одеждой с принтами . Например, к клетчатому мотиву любой расцветки вы всегда можете подобрать классическое белое или черное дополнение.

С контрастным цветом

Более оригинальный способ носить клетку заключается в ее комбинации с подчеркнуто яркими и контрастными вещами. Для такого образа как нельзя лучше подходит классический принт в нейтральной расцветке. Для создания стильного аутфита такой рисунок может комбинироваться с акцентами в оттенке фуксия, электрик или лайм и др. Также модницы любят сочетать серую или приглушенную клетку с пастельными вещами. При таком подходе привычный образ наверняка заиграет новыми красками.

Отсутствие правил

Еще совсем недавно модницам приходилось придерживаться строгих правил при создании стильных луков. Но теперь их категоричность постепенно сводится к нулю и современным девушкам предлагается полная свобода творчества. Ничего страшного, если вы не соблюдете единство цвета или подберете разные рисунки в рамках одного аутфита – главное, чтобы итоговое сочетание смотрелось гармонично и нравилось лично вам.

Миксуем принты

С клеткой

Если вы так любите клетчатый принт, что не готовы довольствоваться только одной одеждой такой расцветки, делайте ставку на монохром. На практике весьма интересно комбинировать один мотив в различных вариациях. Но есть и более безопасный способ – единство принта во всем аутфите, которое чаще всего воплощает готовый брючный костюм.

Полным женщинам следует с особой осторожностью носить клетчатый принт. При таких параметрах лучше выбирать мотив среднего размера без лишней контрастности. Отличным вариантом также будет рисунок с выраженными вертикальными полосками.

С горохом

Чтобы успешно носить клетку и горох, стоит следить за единством цвета, ткани или размера принтов. Хотя бы один перечисленный элементов обеспечит согласие мотивов и гармоничный лук.

С полоской

Чтобы носить клетку с полоской, не нужно быть профессиональным стилистом с приличным багажом знаний о моде. Эти принты являются представителями геометрической группы, поэтому их довольно просто комбинировать друг с другом. Например, в 2020 сезоне вы можете составить стильный лук, дополнив пальто или жакет в клетку тельняшкой или полосатыми брюками. Если вы боитесь ошибиться, проследите дополнительно за цветовым единством принтов.

С другими принтами

Помимо полоски и горошка клетка стильно комбинируется и с узорами других видов. Так, если вам хочется чего-то контрастного и неординарного, вы можете поддержать классический принт дерзким мотивом под леопарда, зебру или динамичным геометрическим рисунком. Получившийся тандем может быть, как приглушенным, так и насыщенным – все зависит от вашего настроения!

Вдохновляющие примеры

Рубашка

В сезоне 2020 особой популярностью у модниц и дизайнеров пользуются рубашки в клетчатый принт. При выборе такого изделия непременно стоит учесть индивидуальные особенности фигуры. Так, мелкий принт гармонично будет смотреться только на стройных девушках.

Данный верх в клетку можно обыграть в ковбойском стиле, если скомбинировать его с джинсами и грубыми ботинками или казаками. Также в 2020 сезоне можно подобрать однотонные брюки, юбку или шорты. Актуальным приемом также считается многослойный ансамбль, в котором рубашка миксуется с базовым топом или футболкой.

Модель удлиненного кроя можно легко превратить в тунику или даже платье. Для этого стоит воплотить акцент на талии с помощью кожаного ремня. Если вам такое решение кажется слишком смелым, вы можете дополнить лук модными велосипедками.

Вместо классического пояса модница может подобрать в дополнение к рубашке поясную сумку. Такие аксессуары неизменно находятся на пике популярности.

Брюки

Брюки в клетку отлично смотрятся в дуэте с любым однотонным верхом, будь то водолазка, рубашка, блуза или футболка. Для создания стильного и целостного образа можно подобрать какой-либо аксессуар, который будет перекликаться с палитрой клетчатого принта.

 

Пиджак

Наверняка, у многих читательниц уже есть в арсенале клетчатый пиджак, но не все успели раскрыть его потенциал полностью. На самом деле, это поистине незаменимая вещь, которая сможет служить верой и правдой в составлении самых различных образов. Эту теорию доказывают и героини стрит-стайла, которые предлагают все новые способы интерпретации жакета в клетку.

Свежий прием 2020 сезона – пиджак на голое тело. Разумеется, такой образ не подойдет для офисных будней, зато наверняка позволит составить незабываемый образ для вечеринки.

Еще одна стильная задумка – это модное сочетание расстегнутого пиджака в клетку с кроп-топом или бра. В качестве низа для такого образа всегда можно подобрать брюки, шорты, джинсы или юбку с завышенной линией талии.

Чтобы сменить настроение жакета со строгого на элегантное, можно подобрать к нему в компанию платье-комбинацию. В таком образе вы точно не останетесь незамеченной!

Клетчатый пиджак также можно интегрировать с юбками и кюлотами, водолазками и блузами. Свободный фасон будет отлично смотреться в паре со свитером – про этот выигрышный тандем вы можете вспомнить зимой 2020.

Костюм

Брючный костюм с рисунком в клетку – это безоговорочный маст-хэв последних сезонов. Судя по очевидной популярности, такой ансамбль совсем не собирается уходить с поля зрения ведущих дизайнеров. А это значит, что можно продолжать стильные эксперименты с костюмом.

Главное его предназначение у многих модниц определяется как «незаменимая одежда для офиса». В рамках дресс-кода такой ансамбль обычно комбинируют с белой рубашкой или блузой в тон рисунка. В холодное время года можно в качестве базового слоя подобрать уютную водолазку или джемпер.

В выходные можно не отказываться от любимого костюма, а обыграть его на повседневный лад. То есть, вместо строгой рубашки можно выбрать футболку с надписью или ультрамодный кроп-топ. На ноги при этом стоит надеть объемные кроссовки, кеды или босоножки.

 

Платье

Горячий тренд 2020 года – клетчатый принт – многогранно проявил себя и в дизайне платьев. Так, самыми стильными моделями стали фасоны а-ля пиджак, прямой и А-силуэт, рубашки и свободные изделия длины миди. Перечисленные платья в клетку можно успешно включать в образы на все случаи жизни, комбинируя их с однотонной обувью и аксессуарами.

Платье с таким мотивом хорошо тем, что отлично вписывается в любой стиль образа. Вы можете убедиться в этой универсальности на собственном опыте, попробовав подобрать под одну модель и элегантные туфли, и грубые ботинки на плоской подошве.

Трикотаж

Настоящим хитом 2020 сезона стали трикотажные кардиганы и жилеты в свободном крое с намеком на стилистику ретро. Носить клетку виши или традиционный узор в ромбы в таких изделиях легко с отсылкой на винтаж. Например, можно дополнить лук mom джинсами и водолазкой или рубашкой в тон принта. Подобные примеры – это отличный способ утеплиться со стилем в этом году.

Еще несколько секретов

Вы практически освоили весь потенциал рисунка в клетку. Осталось всего несколько секретов, которые позволят вам создать стильные и гармоничные образы.

  • Стилисты отмечают, что такой мотив не дружит с летящими и хлипкими фактурами, зато выигрышно смотрится в дуэте с плотным материалом. Это свойство можно взять на вооружение осенью 2020, подбирая модное пальто, жакет или юбку.
  • Одному лишь актуальному принту в клетку не под силу сделать вещь современной и модной. Рисунок непременно должен идти рука об руку со стильным кроем. Например, брюки в 2020 сезоне лучше подбирать с завышенной посадкой, а жакет рекомендуется предпочесть в удлиненном свободном крое.
  • Если клетчатый рисунок на одежде выглядит достаточно ярким и самодостаточным, лучше не перегружать готовый образ аксессуарами и одеждой насыщенной расцветки.

Интересно: Маски для лица из желтка от морщин

Данная подборка фото вполне может стать вашим верным гидом о том, как носить клетку в 2020 сезоне. Это классический мотив, который, в зависимости от настроения модницы, может выглядеть солидно, элегантно или дерзко. Выбирайте, какой стиль близок вам, и воплощайте его в собственных модных образах!

Чтобы зрительно сделать талию более тонкой, выбирайте одежду с крупным принтом в области живота или с горизонтальными линиями в этой области. На помощь также могут прийти ремни, поясные сумки и крой на запах.

Источник moddam.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх