На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты Вашего стиля

8 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Меньщикова
    После 50 лет жизнь только начинается! Женщина должна быть прекрасной! Очень хочу участвовать в проекте! Возвращение в...Как обычные росси...
  • Татьяна Сидорова
    Очень хотела бы себя попробовать в качестве моделиКак обычные росси...

Чёрный цвет в одежде: как выглядеть стильно и элегатно, выбирая этот цвет

В статье я расскажу: про значение черного по психологии цвета; к каким стилям можно отнести Total black образы; основные плюсы данного цвета в одежде. Вы наверно, уже заметили, что большинство дизайнеров одежды любят черный цвет.

С точки зрения психологии цвета чёрный символизирует пустоту, тревогу, но есть и обратная положительная сторона медали. Этот цвет также характеризует состояние закрытости от окружающего с целью восстановления внутренних запасов энергии. Обычно чёрный выбирают люди, которые очень сосредоточены на чем-то, либо же уверенные в себе люди с сильными лидерскими качествами. Итак, переходим к стилям в одежде, где уместен total black.

Лера Журавлева — фотомодель. Романтический стиль.

Романтический

Этот стиль в одежде выбирают очень женственные, мягкие девушки. Поскольку черный цвет не очень характерен для романтического стиля, то кружево идеально помогает черному цвету уйти в романтик. Большинство женщин выбирают черный, поскольку он визуально стройнит фигуру, и практичный цвет с точки зрения ухода и носки. В таком образе можно отправиться на романтическое свидание или для посещения культурных мероприятий (театры, выставки, кино, поэтические вечера).

Деловой стиль

Деловой стиль

Чёрный — классика. Если в вашей жизни много деловых встреч, а времени на подбор нарядов немного, купите себе несколько капсул одежды в черном цвете. Например: черный классический брючный костюм с топом или рубашкой; юбка, жакет, бадлон; рубашка, брюки, кардиган. Из обуви классические лодочки и сумочку среднего размера. Деловые женщины часто выбирают этот цвет для работы, поскольку он относится к нейтральным цветам, который не будет раздражать подсознательно вашего собеседника и отвлекать от важный дел.

Стиль Casual

Стиль Casual

Стиль Casual

Еще этот стиль называют повседневным. Он самый распространенный комфортный и удобный стиль в одежде. Чёрный также входит в его палитру. В отличие от делового в стиле Causel приветствуются мягкие линии: вязаные кардиганы, свитера, футболки, джинсы и прочее. Также в образ можно добавлять туфли-лодочки, платья с кружевными элементами.

Стиль спорт-шик

Спортивный шик

Это образы с элементами спортивной одежды, но не путать со спортивным стилем. Удобный стиль с намеками на «шик»:). Также в этом стиле допустимы туфли на шпильке. Всё будет зависеть только от вашей фантазии. Такой стиль хорошо подходит для путешествий — стильно, удобно, комфортно.

На моё канале есть видео, где я наглядно показываю формулу стиля спорт-шик, если интересно можете посмотреть;)

Стиль минимализм. Платье Боттега Венета.

Минимализм

Данному стилю не присущи яркие краски, акцентные аксессуары. Проста и комфорт — визитная карточка минимализма. Большое внимание нужно уделять качеству ткани и фактурам. Придать изюминку образу можно придать за счет кроя.

Черный сам по себе самостоятельный цвет. Он один из немногих цветов может позволить себе элегантно выглядеть в монохромном образе. Total black — универсальный вариант на все случаи жизни. Чёрный цвет с теоретической точки зрения подходит всем женщинам, главное правильно составить образ, подчеркивая все достоинства своей фигуры.

Источник Про женщин

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх